Сегодня была в кафе, куда хожу почти каждый день. Сижу, обедаю, как вдруг на весь этаж из туалета громкий мужской голос: "Ээээ, кто, [м]ляять, выключил свет?! Включите! Включите, мать вашу! Алло!", посетители улыбаются, а к туалету походит официант и, ели сдерживая смех: "Я прошу прощения, у нас свет сенсорный, Вам его никто не выключал, помашите руками", и в ответ возмущенно: "Вот, блин, намудрят, а мне потом руками махать!", официант быстренько удалился, а весь зал улыбался и хихикал, особенно, когда из туалета выплыл солидный дедок, прям вылитый Сталин.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Очень обидно читать постоянно в сети про то, как людям попадаются неграмотные священники, или "верующие" люди, которые несут всякий бред и отвращают других от церкви навсегда. Обидно, потому что мой отец-священник, с несколькими высшими и огромным жизненным опытом. И всегда он учил нас, своих детей, что никогда нельзя навязывать другим людям свою веру или своё мнение. Что нужно быть деликатным по отношению к другим, к их проблемам. Он научил нас чувству такта. Нужно быть всесторонне развитым, чтобы уметь общаться с людьми. Он ещё в детстве объяснил нам, что все суеверия — это бред. Если у тебя что-то болит-дуй к доктору. И в первую очередь думай своей головой, как говорится: "На Бога надейся, а сам не плошай". В храме он старается контролировать, что бы бабульки никого не трогали и не приставали со своими замечаниями. Телефон в нашем доме и его сотовый никогда не смолкают, потому что звонят и звонят те, кому нужно просто доброе слово. А таких людей очень много. Я хочу сказать, что хороших, добрых и отзывчивых людей полно, как среди врачей, полицейских, так и среди священников. Не судите по первому встречному. Или по тому, что вам сказала бабка-соседка, которая каждые выходные бьет челом в храме. Это ещё ничего не значит.

* * *

Попробуйте в метро или в любом месте, где много народу, послушать в наушниках заглавную композицию из "Мастера и Маргариты" ;) Мир приобретает совсем другие краски.

* * *

Мой ПК — очень старый. Запускается будто автомобиль, который не заводили лет 30. А иногда включается сам, по своей воле. Ночевала у меня подруга. И мой старичок решил проявить себя. Я проснулась, чтобы его выключить и слышу, как подруга во сне говорит: "Хьюстон, у нас проблемы, почему двигатели так шумят?". А когда я его выключила, она проснулась с криком: "Почему все перестало работать, Хьюстон?! Мы падаем?!"

* * *

Отдыхали с подругами в Турции. Пошли в ресторан и нас обслуживал официант, который знал турецкий, немецкий, английский, французский и кое-как русский. Объяснил нам, что как раз сейчас изучает наш язык и попросил научить его нескольким фразам. И тут самая заводная из нас: "Приветствуй всех фразой "Добрый вечер, я диспетчер!"" Мы поржали и забыли про это, а в последний день снова пришли в тот ресторан, он узнал нас и подлетел со словами благодарности, сказал, что теперь все русские оставляют ему очень много чаевых.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024