80-е годы. Где-то в Средиземке контролируют друг друга две эскадры- наша и натовская. Пока военные друг за другом гоняются, советский танкер отстаивается на якоре. Скучно. А на танкере имеется переходная палуба между надстройками, прямо- таки волейбольная площадка. В общем, нашли мяч, привязали тонким тросиком за шнурки чтобы за борт не улетел, натянули сеть и попер волейбол. А через какое-то время болельщики нарисовались. Американские. На вертолете. Повиснут в 10-ти метрах от парохода и смотрят. Мяч ветром сдувает, волейбол заканчивается. И так каждое утро. На пятый день, едва завидев на горизонте "фанатов", один из механиков спокойным шагом сходил в каюту и вернулся с крупнокалиберной рогаткой. Он ее ночью из стальных прутьев сварил. Примотал свою зенитку проволокой к леерам, вытащил из кармана здоровенный болт... Вертолет качнуло от удара так, что американцы чуть не вывалились. И вмятина осталась приличная. В общем, больше не прилетали.

Там же. Матросы поймали баклана, (размах крыльев до полутора метров) нарисовали ему под крыльями красные звезды и отпустили. Что было дальше, остается только гадать, но можно представить американские рожи, когда над ними прошел такой "сокол".

24 Apr 2019

Истории о армии ещё..

Зина


* * *

Еду с Одессы домой на машине, около 9-ти часов вечера, уже темно, уставший, встал в 6 утра, весь день на ногах...

Подъезжаю к Коблево, проезжаю лиман, весит знак ограничения скорости (по-моему 50), тут же пост доблестных блюстителей порядка на дороге. Всю жизнь езжу, знаю про знак, про радар, который всегда в руках у продавцов полосатых палочек, рубящих капусту не отходя от рабочего места... В общем завтыкал и забыл сбросить скорость, дошло тогда когда до них оставалось метров 50, было поздно.

Взмах жезлом остановка, выхожу..

В общем, представился, как положено, говорит мол “вы превысили”, скорость на радаре 95 км\час. Я — стандартная фраза “спешу, извините, виноват”.

Дальше слышу фразу, глубинный смысл которой до меня дошел только после того как я уже "был наказан" и отпущен (фразу запомнил, крутилась в голове, но както не вник). Говорит мне — "НУ, СКОРОСТЬ — ЭТО ВРЕМЯ, А ВРЕМЯ — ЭТО ДЕНЬГИ" и улыбается так ехидно.

Я потом ржал минут 10, оказывается, философы бывают даже среди них:))

* * *

После пинятия спиртного, меня с моим другом потянуло на подвиги — захотелось женской ласки. Но т. к. было весьма позднее время, то надежды найти относительно приличных девушек не было, решили наведаться к не приличным (читай жрицам любви):). Добрались до места (а место — довольно пустынное)расположения вероятной добычи и пошли

* * *

Супруг мой работает в МЧС, а именно в одной из пожарных частей в городе N. Далее — от его имени:

Пятница, усталые инспекторы разошлись. Как всегда по пятницам мы с бывшим сослуживцем режемся в спортзале в части в теннис. И на этот раз заходим в спортзал — а стол уже занят караульными...

Я интересуюсь, естесственно, когда они закончат игру. Солдатики мнуться - только что начали.

Мне обидно — итак с приятелем редко видимся. В полушутку с полунамеком говорю:

— Ну что, придется мне вызов ложный сделать, чтобы услать вас на пожар...

С этими словами я выхожу в корридор.. Ну, понадобилось отлучиться по нужде... Минуты не прошло — завыли сирены и братки как ошпаренные умчались на пожар, поднятые по тревоге.

Освободившийся теннисный стол мы заняли немедленно, и все бы ничего, но минут через 40 приезжает тот боевой расчет. Командир их беззлобно, но осуждающе смотрит на меня. Понять я не мог ничего до тех пор, пока женщины на пульте не сообщили, что вызов был ложным.

* * *

Представти себе такую ситуацию. Весна. Приемная комиссия из военкомата в школе.

Большого помещения не нашли, решили проводить мед. осмотр в спортзале. Повесили зановески сделали что-то вроде тряпочных комнат, ну и по очереди, типа, призывники должны проходить осмотр...

Слишимость как понимаете 100%.

Ну так вот слышим мы за одной шторкой такие слова: "... снимите штаны, нагнитесь, раздвинте ягодицы..."

А в это время за какой-то из следующих шторок ухогорлонос говорит:

"Скажите А-А-А!" и в этот момент из-за шторки появляется рожа нагнутого "призывника" который изтошно орёт во всё горло: "А-А-А-А-А!!"

В следующий момен вся приемная комиссия лежит от смеха вместе с призывниками!

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024