Работаю в частной клинике. У нас подрабатывал врач, но его повысили на основной работе, поэтому совмещение стало невозможно. У него накопилось большое количество карточек пациентов, которые он не писал, так как часто было некогда, либо просто лень. В последний рабочий вечер слезно попросил меня их заполнить. Взяла на дом.
Добралась до них к часу ночи, настроение было не очень, не хотела, чтобы он уходил от нас, открыла бутылку вина, сижу, то плАчу, то пишу. У него была своя тетрадь, где он вел пациентов, а на первой странице написан его номер телефона для администратора. К утру, изрядно опьянев, пришла в голову дурацкая идея позвонить ему. Набираю, на том конце отвечает сонный голос и слышит мое: "Привет! Спишь? А я карточки твои пишу!" Так меня впервые за последние два года позвали на свидание.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В 17 старшая сестра пришла, и заявила, что учиться не будет, а пойдет замуж. Был грандиозный скандал. Мама ее все-таки отпустила, поседев раньше времени. И сейчас, спустя пять лет, у сестры трое детей, полное отсутствие образования и бывший муж, скрывающийся от алиментов. Живет с матерью, которую обвиняет во всем.

* * *

Шла летом с работы. Возле дома на площадке играли дети, а трое постарше, 7-9 лет, стояли в сторонке возле парадного. Пока искала ключи, услышала их разговор: "Полиция 01 или 02?" Подошла, смотрю, взволнованные, телефон в руках вертят. "Что случилось? Зачем полиция?" Наперебой начали рассказывать, что дядька за ними по пятам ходит на площадку, в магазин, везде за ними. Показали на него пальцем, стоял возле площадки и на детей смотрел. Пошла, мужику этому устроила такое, что бежал, сверкая пятками.

* * *

Купили очень убитую квартиру. Напряглись и сделали хороший ремонт, заменили все. Через неделю прихожу домой: паркет волнами, стены и потолок обваливаются, техника и мебель залита водой. Иду к соседке сверху, говорю, что залили нас, та протягивает мне бутылку. Оказалось, ее сын-аутист любит играть с водой и заливает квартиру не в первый раз, а она откупалась водкой. Возмещать отказалась, типа ее не предупредили, что теперь заливать нельзя. Отсудили два ляма.

* * *

Суббота, выходной. Завтракаю, смотрю в окно, снег искрится на солнце, жизнь играет яркими красками! Ляпота! И вижу, тёща идёт к нам. Только и успел подумать: "Да блииин, ну не надо!" И в этот момент она поскальзывается, аж ноги выше головы взлетели. Выбежал встретить, всё обошлось. На всякий случай извинился, вдруг я виноват.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024