Обслуживаю компьютеры.

Вот раз вызывают на фирму — у нас с ними давние связи, иногда так просто людям помогаем.

А шеф их очень любит менять секретарш:), ну, и, как обычно, набирает то, что собирательно называют "блондинками".

Эти девчонки, конечно, заканчивали курсы по "эксплуатации ПЭВМ"

И вот что из этого выходит:

Прихожу, смотрю — мамочки! Все, что можно стереть — стерто.

Я, естественно, спрашиваю, ну как так можно? В ответ — да к нему никто не подходил, это сам комп так чудит, да и вообще, погода холодная. Ну да ладно, жизнь такая, ситуация несложная, сохраняю папку "Мои документы", ставлю стандарт:Win98-Oficce2000.

Все сразу заработало, показывает. У девушки (секретарши), сразу мягчает душа ("Ой, а, может, Вы кофе хотите?"). Пьем кофе, ведем разговор. Она мне рассказывает, вот, мол, как неудачно, 2 дня, как на работу устроилась, а комп такой плохой попался и т. д. и т. п.

(Мне что в таких ситуациях нравится, так это то, что не ты, а у тебя телефончик просят:). Дальше начинаю восстанавливать документы, запустил Word, проверяю их. Тут девушка меня и спрашивает, что это, мол, я делаю. Я объясняю, как могу. Она с гордым видом и говорит:

— А я не так документы создаю. Вот в Word"е делаю документ пустой, сохраняю его, потом этот крестик нажимаю (закрывает Word), нахожу Norton Commander (еще DOS"овский), запускаю его, нахожу созданный документ, нажимаю F4 и... набираю текст!

Дальше выясняется, что это ей на курсах объяснили.

... Я так и не пойму, за что они деньги на своих "курсах" платят?

Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Случилось это пару недель назад. Еду я домой на только что купленном ЛуАЗе (для тех кто не знает, это вездеходик такой, помесь УАЗика с "Запорожцем"). Настроение самое радужное, душа поет вместе с мотором. Кто сам покупал машину, тот меня поймет. Естественно к машине еще не привык, поэтому периодически совершаю разные ляпы. К этому следует добавить, что накануне вечером я часа три резался в NFS. И вот проезжаю через одну деревеньку. А дорога там идет зигзагом, расстояние между поворотами метров 20. Прохожу первый поворот, на выходе из него замечаю, что деревенский люд как-то странно на меня смотрит. Я понимаю, машинка у меня достаточно редкая, но не настолько, чтобы ТАК обращать на нее внимание. Вхожу в другой поворот, и уже на выходе из него до меня доходит, что оба поворота я прохожу в классической раллийной технике, срывая машину в занос! Благо вездеходовская резина на асфальте легко это позволяет... Проклятая NFS-овская привычка! Ну а деревенская общественность не может понять, какого черта вездеход несется как в голливудском боевике. Вот так! Граждане, не злоупотребляйте компьютерными симуляторами!

* * *

Дело было годков эдак 6 назад. Сидим в АСУ никого не трогаем, делаем вид, что работаем... Выходим покурить возвращаемся и видим такую картину: сидит племянник начальника отдела за его компом и слушает на единственном в отделе Sound Blaster"e Metallic"у... На вопрос:

"Что за фигня?", отвечает, что принес клевую резидентную прогу, которая играет музычку и при все при этом не видится в памяти.

Начальник мерзко ржет и грит, что такого не бывает... Запускается

mem.exe /c/p... Смех стихает... Программы нет. Начинаются упражнения на тему присоединения к MCB-блокам других программ, записи в XMS,EMS и т. д. Через 10 минут выясняется, что программы нет и там... Лицо шефа вытягивается, он лихорадочно жмет CTRL+ALT+DEL

... Один beep подтверждает, что комп перезагружен... Музыка продолжает звучать... Дрожащей рукой шеф жмет POWER... Стихает гул вентиляторов, но не музыка... Шеф в коме...

Еще минут через десять электронщик заглядывает за комп и видит обычный плэйер в который воткнуты колонки SB шефа... ;-)))

После этого нам был преподан замечательный урок словообразования нецензурных выражений из вполне обычных слов и т. д. Но это уже другая история! ;-))))

* * *

Маман моя работает в компьютерной фирме. Недавно они подрядились подработать — курсы пользователей PC организовали. Дали объявление в газету: "курсы пользователей ПК. Windows, MS Office, Интернет, эл. почта"

Сижу я у нее на работе. Звонит телефон, секретарша (С) снимает трубку, и, объяснив что-то клиенту, кладет трубку и бьется в истерике от смеха.

Оказалось, звонила женщина (Ж) насчет компьютерных курсов и между ними состоялся диалог следующего содержания:

Ж: — Я по поводу курсов пользователей ПК. А вы что, после своих курсов на почту работать устраиваете?

С: С чего вы взяли???

Ж: Там же написано: Интернет, Эл. почта.

Занавес.

* * *

Вчера, утро... выходной (у меня только)... утром проснувшись, как обычно, идя в ванную, цепляю выключатель компа, и непосмотрев, ухожу...

Прихожу... экран черен... но мониторчик ровно так помигивает, мол питание умя есть, а вот сигнала нет...

Я: Ха! Кабель выпал...

Комп: ха ха! наместе...

Я: Хм... ресет...

Комп: А вот хренушки...

Я::-/ беру монитор, иду к соседу... работает...

Прихожу, втыкаю,

Комп: Неа.. ,нету, ушел!

Я: снимаю крышку у системы, думаю мол батарейка на биосе подохла, достаю из часов (отцовских), вставляю... БААААЛШОЙ ХРЕН.

Разгребаю пробода в системе, и глаза мои медленно вылазят... на проводке кулера, мирно так, проц качается, выпал из кроватки...

(комп у меняв комнате, на столе, так что любые пинки и тычки, отпадают) (для непонимающих, это примерно так: утром встаеш, а голова на кухне чай пьет)

Вставил все наместо, УРА! заработало!

Вот такой вот барабашка!

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024