Служил у нас один товарищ, в чине капитана. Крахобор жуткий. Нудный до безобразия.13-го числа каждого месяца выдавали нам денежное довольствие. Народ стоял в очереди, так сказать ждал своей "участи". И вот если впереди становился этот кэп, то это был полный "абзац". Он изводил своими придирками финансиста, а по времени ожидания всю толпу. Мог по полчаса пересчитывать по ведомости все начеты, и доставать финика вопросами. Наконец, в один раз, у финика терпение лопнуло. Он решил проучить этого... чудака. День получки. Стоим ждем. Впереди наш кэп. Ковыряется в ведомости. Проходит минут 20-ть. Наступает долгожданный миг. Финик на полку ставит два мешочка, тристо рублей — копейками. Бери, мол, твое довольствие. С кэпом припадок. Отказывается брать и бежит жаловаться командиру полка. Соответственно командир был предупрежден об этом и его ждал. Ну выдает ему по полной. Типа товарищ капитан, вы что отказываетесь получать Советские деньги, вы что не уважаете государство которое вам платит? Вы кому служите-империалистам или советскому народу!? И т. д и в этом духе. Получив сполна, молча подходит к финику, тот ехидно спрашивает-считать будешь? Кэп опять молча, забирает деньги и уходит. Как он их менял -история умалчивает. Но после этого деньги получал быстрее всех.

11 Dec 2013

Истории о армии ещё..

Зина


* * *

Хотел меня сегодня гаишник остановить за 110-120 км/ч. Но слишком резво махнул палкой — на взмахе вверх она у него вырвалась из руки и улетела за спину. ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ не стал, т. к. поза "гаишник бросающий палку за спину" не описана в ПДД.

* * *

Конец 80-х. Вышли в "поле", на учения. Расположились в лесочке. Тут проходит команда-личному составу и офицерам собраться на полянке. Собрались, ждем. Появляется начальник штаба полка, с мегафоном в руке. Забирается на пенек, и в мегафон орет со всей дури:-Товарищи солдаты и офицеры, объявляю ПАРОЛЬ на время учений для прохода на позицию полка,... , для особо глухих повторяю еще раз! ... Мы все выпадаем в "осадок". И это мы учились, так воевать.

* * *

Иду в родной военкомат в очередной раз доказывать, что я не верблюд и не призывник, а местами очень даже студент. Вот уже вдали показались его стены, и тут мой взгляд натыкается на рекламный щит, выгодно выделяющийся на их сером фоне. На щите — изображения какой-то садоводческой техники, и слоган — "ВРЕМЯ КОСИТь"! Учитывая обстоятельства, представьте мою реакцию...:-)

* * *

Питер. 2 часа ночи. Я припарковался у кафе и жду девушку, по мобильному объясняя ей как доехать. Буквально в 100 м от кафе, перед перекрестком, она на глазах гайцев выезжает на встречку (ну не умеет она спокойно ездить:). Те естественно за ней в погоню. Останавливают, забирают документы и уходят к себе в машину.

Тут из-за поворота на подмогу выхожу я и направляюсь прямиком к машине гайцев (Г):

Я — Что инкременируете?

Г — Встречку

Я — 200 руб.

Гаишники (их двое) начинают мяться, рассказывать про аварийность на дороге и т. д.

Я — Даю по 200 на каждого и расходимся.

Дальнейший разговор убил меня на месте и убивает всех, кому рассказываю:

Г — Мы работаем в команде, НАЗОВИТЕ ОБЩУЮ СУММУ.

Я — 400

Г — хорошо

После этого мы долго ржали и думали — не будут ли они нас снова искать чтобы мы разделили им выручку на равные части.

Воистину — менты как дети, их обижать нелься:))

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024