В детстве с родителями часто играли в карты от обычного дурака до разных преферансов.
Поехали мы с подружкой в языковой лагерь, оказались там самыми мелкими. Как-то она прибегает в слезах и говорит, что проиграла старшим мальчишкам все игрушечные "лагерные" деньги. Пошла я отыгрывать, азарт был нереальный, что можно не только родителей обыграть. Обула всех, забрала куш и ушла. Больше на деньги в карты никогда не играла.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Иду по улице, пасмурно, настроение такое же; прохожу по тротуару, сидит такой очень колоритный бомж, одет соответственно, запах... Ух!!! Прохожу мимо, он мне: "Девушка, не будете ли столь любезны, скажите, который сейчас час после полудня?" Ну, думаю, чего не ответить-то, говорю ему точное время, и тут он выдает: "Красавица, запомни это время, завтра жду вас на этом же месте в это же время!" — и подмигивает. Так меня еще никто не клеил. Настроение поднялось, даже хотелось прийти на следующий день, проверить, есть ли он там, ждет ли))

* * *

Моей прабабушке 96 лет. С прадедом она познакомилась во время ВОВ, он был офицером, она — медсестрой. После войны он привозил ей красивое бельё, шоколад кусками и редкие ткани из Берлина. С детьми был строг, но с ней всегда наедине невероятно нежен. В 90-х его парализовало, так как рядом с сердцем был осколок от пули. Он болел физически и начал сходить с ума. Орал на бабушку, бранился. Она молчала и ухаживала за ним. Мыла, кормила с ложечки. Он умер давно, но она каждую ночь плачет и скучает.

* * *

Я была младшей в семье с шестью детьми, единственная и долгожданная дочка у папы. Вот папка и гонял сыновей: то качели малой постройте, бассейн выройте, купите это, купите то, за универ заплатите. [м]ля, братья пахали с юности. Выросли, один женился, следом второй, и вдруг папка умер, а я так и продолжала у братьев требовать, снохи ужасно недовольны были. Мне только в тридцать пять лет пришло понимание, что мне никто и ничего не должен, бедные мои снохи.

* * *

У меня три дочери 13,16 и 20 лет. Я очень часто в отъездах по работе. Муж погиб десять лет назад, и весь бизнес остался на мне. Ночью вернулась из очередной поездки и увидела на холодильнике календарь, обрисованный сердечками, где девочки зачёркивали дни до моего возвращения. Прорыдала до утра, понимая, сколько важного я пропустила за всю их жизнь.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024