Подхожу к проходной, там томится народ: кому-то пропуск делают, кто-то ждет когда вынесут документы и тд.
Сую руку в карман, где должен лежать пропуск-бейджик с радиочастотной меткой для турникета и нащупываю только пачку новых хрустящих тысячных купюр. Перед этим снял в банкомате, сложил попалам и сунул в карман. Понятно что плоский пропуск просто оказался где то внутри пачки между купюрами. Искать и вынимать лениво. Даже если в центре пачки — там толщина всего 1см, для радиочастотной метки должно хватить, а если смещен в какую то сторону и не угадаешь с первого раза, то приложу другой стороной. Эти мысли пролетели за секунду. Подхожу к турникету, на ходу вынимаю сложенную пачку, не останавливаясь, прикладываю одну сторону пачки и другую, турникет открыт, я прохожу. За спиной слышу:
— А чё? Так можно было?
— Ты смотри что деньги животворящие делают!
02 Apr 2020

Айтишные истории ещё..

Адриан


* * *

Сейчас маме позвонил(50 лет). Рассказала байку. В общем, у отца ноут с яндексовской Алисой, которая голосовой бот: "Алиса, включи музыку и выключи свет в туалете". И сели они смотреть кино "Алиса в стране чудес". При каждом упоминании слова "Алиса" бот активизировался, пытался распознать из последующих реплик киноперсонажей речевую команду и выдать релевантный результат, сопровождая голосовым комментарием. Короче, родители на фильм забили, отмотали на начало и постоянно ставили его на паузу после каждого перла "Алисы". Часов до двух ночи проржали.

На выходных с женой решили повторить. В общем, диван обоссан, ржака восстанавливается, настроение огонь. Рекомендую. Хомячок-повторюша 2.0

* * *

У друга в гостях. Сидим за компом. Друг интенсивно строчит правки в ТЗ уже минут пятнадцать. Подходит трёхлетняя дочь и с вопросом "Папа, а что это? " тыкает в кнопку питания. Теперь девочка абсолютно уверена, что это называется "бл...".

* * *

Рассказал бы мне кто в 2002 году, что спустя 18 лет я буду подпирать оконную раму рабочим 80-гиговым винтом, чтобы она не закрывалась от сквозняков))

* * *

Решил я однажды, что хочу перемен, что негоже дальше в офисе жопу просиживать, и купил себе самоучитель по программированию. Поставил на полку, и то устал, то времени нет, то на выходных не охота — так она и стояла. Разве что моя жена-домохозяйка почитывала и упражнения делала время от времени чисто для веселья. Прошло полтора года, и из офиса я все же вырвался. Теперь я — домохозяин и нашел себя в домашней кулинарии, даже блог веду, а жена пишет мобильные приложения и очень любит это дело. Успех, я считаю! Х)

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024