Классе во втором денег катастрофически не хватало ни на что. Родители решили праздновать Новый Год у друзей, сын которых был моим одноклассником. Взрослые заранее договорились, что у всех детей (я, сестра, одноклассник и его старшая сестра) получат одинаковые сладкие подарки, чтобы никому не было обидно.
После боя курантов одноклассник и его сестра нашли под елкой два новеньких велосипеда, а мы с сестрой получили лишь сладкий подарок. Я сразу в слезы, сестра в слезы... Даже представить не могу, как было родителям неловко. Тут мама достаёт из подарков конфеты и начинает играть ими как куклами в театре, папа, быстро сообразив, подключается к ней. Через пять минут мы с сестрой уже смеялись вместе с ними. Именно в этот миг я ощутила волшебство этого праздника и огромную любовь к своей семье.
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

В детстве так верила в Деда Мороза, что тщательно готовилась к его приходу: писала письмо, раскрашивая его, готовила различные поделки, вешала на ёлку конфеты на ниточке, чтобы, так сказать, задобрить Дедушку. Безумно радовалась, когда с утра обнаруживала пустой фантик на ёлке и отсутствие письма. Значит, письмо попало к получателю! Спасибо моим родителям за эти чудеса. Своим детям обязательно буду так же создавать новогоднюю сказку!

* * *

С мужем живем в Европе, и на Новый Год редко выпадает снег. Вообще снег редко, из-за чего у меня зимой нет ощущения праздника, волшебства, как в детстве, когда кругом сугробы и запах мандаринок. Вот и в этом году долго не было снега. Я художник и работаю сейчас над проектом — рисую акварелью, на столе осталась баночка для воды. И вдруг пошёл долгожданный снег. Муж открыл окно, набрал в мою акварельную баночку снег и сказал: "Он растает, и ты нарисуешь особенную картину талым снегом".

* * *

Отмечала Новый Год в баре. По случайному стечению обстоятельств там оказался и мой бывший со своими друзьями. Делала вид, что его не замечаю, так как расстались не слишком хорошо — я спалила на измене и выгнала из квартиры. Итак, по телевизору бьют куранты, бывший, смотря на меня, говорит: "х[рен]ового года, с@ка!" — вскрывая шампанское. Пробка каким-то образом летит ему точно в глаз. Вопль, мой гомерический смех.

* * *

У нас во дворе была маленькая девочка из неблагополучной семьи. Над ней вечно смеялись и отказывались принимать в компанию. Но, несмотря на это, она была очень доброй и ласковой и никогда ни на кого не держала зла. Я и пара моих подруг были единственными, кто поддерживал ее. Мы заботились о ней так, как могли — мне даже иногда попадало за то, что я таскаю игрушки из дома неведомо куда.

А однажды, на Новый Год, мы насобирали денег и купили ей коробку зефира. Наверно, это был совсем несущественный подарок, но она с таким счастьем благодарила нас, что я не выдержала и расплакалась.

Я до сих пор думаю, что это был мой лучший поступок за всю жизнь, потому что я никогда больше не видела такой радости из-за чего-то типа сладости.

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024