Работаю гидом. На моей работе нельзя отвечать "я не знаю" или что-то вроде этого. Поэтому изредка мне приходится выдумывать легенды и некоторые исторические факты.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Однажды потерял портмоне в котором было все (паспорт, водительское и так далее). Уже будучи дома в раздумьях сколько же я буду все это восстанавливать, услышал звонок в дверь. На пороге стоял бомж, и в руках у него был моё портмоне. Он рассказал, что нашли его знакомые бомжи, денег там почти не было, хотели выкинуть. Он же на последние скопленные 120 рублей выкупил его и принес мне. Я отдал ему 2000 рублей и поблагодарил. Теперь Федор (так он представился) для меня Человек с большой буквы.

* * *

Пару лет назад влезла в огромные долги по кредитам (не на какую-то фигню, а не было выхода другого, очень нужны были деньги) и внезапно, как это часто бывает, осталась без работы. Есть у меня пунктик с юности, не просить в долг у друзей-родни. Не знаю почему, просто казалось, что откажут, зачем унижаться. Но когда вопрос встал особенно остро, даже есть нечего было, а с работой напряг, решилась переступить через себя и попросить.

Никто, ни одна сволочь не дала. А некоторые, зная о моей ситуации, перестали отвечать на звонки и сообщения вообще.

Прошло время, я все сама решила, влезла в еще большие долги, но теперь хотя бы могу их выплачивать. Друзья и родственники, которые полгода трубки не брали, видимо, узнали, что у меня все уже хорошо, объявились и начали расспрашивать, почему я к ним за помощью не обратилась.

"Мы бы все решили! Что-нибудь придумали! Близкие же люди"!

Только где они были, когда я две пачки гречки на месяц тянула, "близкие люди", [м]лять.

* * *

Недавно начали жить вместе с молодым человеком, дело идёт к свадьбе. НО! Как же меня бесит это постоянное "вместе". Я не могу просто одна куда-нибудь сходить: шоппинг, супермаркет, прогуляться. Мы теперь должны везде вместе ходить, и к тому же я не могу теперь свои же деньги потратить на себя — всё общее.

Я прожила 6 лет одна, привыкла всё делать одна, и мне эта новая жизнь слишком тяжело даётся.

* * *

Живём на первом этаже. Какая-то наглая синица начала клевать москитную сетку. Повесили кормушку, чтобы отвлечь живность от окна, и некоторое время умилялись, наблюдая птичек, таскающих еду к себе в гнёздышки.

Теперь стая шарообразных синиц клюёт нашу сетку...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024