Иду по улице. В капюшоне у меня кот сидит (гулять любит, а пешком ходить лень). Навстречу мне мужик, грустный, замученный. Взгляд поднимает и, видимо, на автомате, выдает:
— Мяу!
Настроение поднял и мне, и коту: ) Себе тоже, видимо: )
01 Nov 2021

Истории анонимно ещё..

Иволга


* * *

Когда-то в юности я, дура дурой, придумала себе жизнь, благо ни с кем не общалась близко. И всем новым знакомым в универе её рассказывала. Придумала крутого женатого парня, драма-драма любовь с изменами, драками и выкидышами... Хотела быть как в кино, маленькая прыщавая дурочка. И все потом сбылось. Все…

* * *

Встретила знакомую, когда-то работали вместе на заводе, но она уволилась, в поисках лучшего заработка. Потом и муж с ней стал работать. Сейчас сын вырос, тоже в той организации. Говорит: "Так хорошо всем вместе. Бывает, вечерком за ужином обсудим рабочие проблемы — очень удобно. " Работают в похоронном бюро.

* * *

Никогда не забуду, как в детстве ходили на рынок одеваться. Лютый мороз, детей переодевают на улице, примеряя одежду. У меня ещё с детства хороший вкус. И моя мама проходила со мной целый рынок, пока мы не найдём что-то подходящее, чтобы я — девочка — выглядела красиво и модно, не отставала от других и в то же время по средствам. Сейчас одеваю свою дочь и вспоминаю эти времена. Спасибо мамочке, столько благодарности к ней в душе, целый океан.

* * *

После рождения дочери у меня что-то щелкнуло, и я начала проводить тренинги для будущих мам. Как справиться с болью, со стрессом, со страхами, как не потерять связь с мужем в этот период. За считанные месяцы это занятие стало моим основным заработком (и кстати, очень неплохим), все это приносило мне огромное удовольствие и воодушевляло.

Прошло 3 года. Да, я уже гуру всех этих проблем, но так все осточертело. Эти сумасшедшие курицы, готовые родить в любой момент; эти истерички, которым все не так. Хочу все бросить, но тогда нам будет практически не на что жить — за эти годы привыкли к комфорту во всем. Вообще удивляюсь, как мне это могло нравиться. Наверное, это все гормоны... Страшная сила.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024