Показывали сегодня по телевизору тётушку из моего города. Она коллекционирует божьих коровок, от брошек и магнитов до кухонной утвари и одежды. Она трижды чемпион книги рекордов Гиннеса, количество божьих коровок на момент последнего фиксирования — 11 680 шт. Когда показывали её "красную квартиру" полностью в божьих коровках, я с ужасом думала только об одном — как же вытирать там пыль?!
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Представьте: ранее утро, солнышко ярко светит, вокруг ни души, я ловлю бабочек и вдруг замечаю лист подорожника полный росы. Я всегда мечтала попробовать росу, мне казалось она очень сладкая и вкусная. И вот я делаю глоток и понимаю, что творец этой росы кошка Дымка из соседнего подъезда...

* * *

Доченьке 2 с половиной года. Разговаривает хорошо, знает много стихов. Рассказывает их с чувством, с правильной интонацией. Воспитатели хвалят, родственники умиляются, я горжусь. Но с одним маленьким, всем известным стихотворением, у нас никак не складывается. Мое имя — Таня. Дочь рассказывает: "Наша Таня громко плачет, уронила в речку мячик. Тише, мамочка, не плачь..." и каждый раз подбегает ко мне, обнимает, целует, головку свою на грудь мне кладет, успокаивает. Только чистое, наивное, детское сердечко может быть таким искренним.

* * *

Я долго стремилась к этому. Годы тренировок, и у меня все таки получилось. Сегодня, после того как подмела полы, у меня не осталось этой полоски пыли между совком и веником.

* * *

Первый курс, первая пара, сидим ждём препода. Заходит дядечка в костюме и с дипломатом — все встают. А он смотрит на всех странно, проходит мимо кафедры и садится за первую попавшуюся парту. Все в недоумении, переглядываются. А через несколько минут заходит преподаватель.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024