Недавно наблюдал ситуацию: подходит в парке к молодой девушке женщина и на повышенных тонах начинает что-то выяснять. Из ее воплей стало понятно, что это мать той девушки. "Да я ж тебя растила, ничего не жалела, одевала, обувала, обеспечивала, а ты! Вот эта кофта, это же я тебе на день рождения дарила! Как бедную мать бросить и забыть — первые, а как вещи носить, на ее деньги купленные..." — после этих слов девушка молча снимает с себя футболку, кидает матери в руки и в одном лифчике просто уходит.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Работаю заместителем директора департамента в одной достаточно крупной компании. В подчинении у меня 14 человек. Объем работы у подчиненных очень большой, поэтому люди работают ради опыта и красивой записи в трудовой. Больше чем на два года мало кто задерживается.

Я охотно беру молодёжь без опыта работы и всему их обучаю. Сложно, конечно. Но мне их чисто по-человечески жалко. Ведь никому не нужны выпускники без опыта, и мало кто с ними нянчится, объясняя всю специфику работы. Я сама была такой же, столько слёз пролила, потому что постоянно делала ошибки, а объяснить, как правильно, было некому. И так приятно, когда мои бывшие "воспитанники" устраиваются на хорошие должности и звонят, чтобы поблагодарить за то, что я их всему научила и помогла на старте. Ради этого стоит жить.

* * *

Родился я в городе. В юности переехал в столицу — настояла жена, тогда ещё моя девушка, я был не против. Быстрый карьерный рост, две квартиры, двое детей, нормальная семья с достатком выше среднего. Прожили так чуть больше 20 лет. За эти годы здоровье моей матери ослабло, она переехала в заброшенную деревушку ближе к природе. Я уехал к ней на год помогать по хозяйству и присматривать за ней и отчимом.

Через год здоровье родителей поправилось, они тоже уехали в столицу, и я вернулся с ними. И теперь я просто схожу с ума. Я не могу здесь больше жить. В городе я потерял всякий смысл жизни. Каждую секунду еле сдерживаюсь, чтоб не уехать обратно в деревню. Жена крутит у виска, родители ругают, что я сумасшедший. Однажды словно действительно сошел с ума: жена поймала утром с вещами, отругала. Дети тоже давят на то, что я совсем рехнулся, раз уезжаю в какую-то глушь. Никакие обещания, что буду обеспечивать их (работаю на удаленке, зарплата не изменилась) не действуют. А я так больше не могу. Либо уеду, либо просто загнусь от безысходности в бетонной коробке.

* * *

Назвала дочку Женевьева. Потому что муж — немец, и какая-нибудь Фрося или Маша с отчеством и фамилией не звучали бы, да и корни во Франции. И как же меня достали все, пытаясь назвать её Женя! Всех шлю на три буквы и доходчиво объясняю, что Женя — это Евгения, и если бы хотела ей такое имя — Евгенией и назвала бы! Но больше всех убила подруга Ксюша. Говорю, мол, тогда ты будешь Оксаной, одно и то же, ок? Так та начала паспорт в лицо тыкать: "Посмотри, тут же Ксения". Так и у дочки в свидетельстве — ЖЕНЕВЬЕВА!

* * *

Когда переехала в Норвегию, моя новая знакомая-норвежка сказала, что, увидев на улице бездомное животное, у них заведено забирать его домой, а в дальнейшем искать нового хозяина или оставлять насовсем.

И вот парень, который мне нравился, пригласил меня погулять по городу. Всё шло отлично, но вдруг мы увидели котёнка, оставленного в коробке. Я подумала, что если не заберу его, то прощай любовь, поэтому благородно взяла кису с собой. Конечно, знакомая солгала мне, но зато какая это была ложь!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024