Моей дочке было 4 года. Муж в командировке 5 месяцев. И вот ребенок в очередной раз упрашивает меня родить ей маленькую сестренку.
Я сказала, что папа далеко, а без него я не смогу заиметь ребенка.
На ее вопрос, почему, ответила, что женщина без мужчины не может иметь детей. Дочка, немного подумав: "А давай дядю Влада позовем!"
(Дядя Влад — папин друг:)))
Дочка дает коту рыбу, он начинает на нее рычать. Реплика: "Ах, ты козел, я тебя столько лет уважала, а ты..."
У моего мужа есть племянница Лена, у нее есть собака Майка. И вот, в разговоре с дочкой, я упоминаю эту Лену. Дочка не может понять про какую Лену я веду разговор. Я ей объясняю... Дочка: "А, Майкина сестра которая!"
Дочке 3 года. Приходит от бабушки, надувшись: "Я к этой бабушке больше никогда не пойду! Она мне хрен давает и давает. А я ем и ем".
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Ребенку моему 2года 9 месяцев. У него сейчас мода по квартире голым бегать. Вот бегает он вокруг меня и в какой-то момент начинает за писю держаться. Я ему говорю: "А ну, быстро чеши на горшок!" Он встает в позу, делает "страшное" лицо и очень экспрессивно говорит мне "НААЙ" ("нет" по-датски). Я в ответ ему: "Какой най, ну-ка быстро дуй на горшок!". На что ребенок уже почти плача опять говорит "най". Тогда я беру его за руку и сажаю на горшок. Он садится, но начинает громко реветь и что-то говорить одновременно. Через какое-то время я улавливаю смысл. "Не хочу я чесать горшок, не буду я дуть на горшок". Так что вот так-то мамочке использовать жаргон.

* * *

А дело было так... Один мой знакомый на протяжении долгого времени уговаривал меня к нему зайти, утверждая, "что ему открылся совершенно уникальный способ зарабатывания денег, что мол можно зашибать бешенные бабки и т. д."...:) Ну и спустя некоторое время уговорил. Согласилась я скорее даже не из-за желания легко разжиться (притчу о том что бесплатный сыр

* * *

Моя дочка Настя (6 лет) ходит на подготовку к 1му классу в школу.

После очередного похода.

Настя:

"Бабушка, Дедушка!

Давайте играть в школу! Я буду учительница, а вы — ученики.

Ты дед будешь Петя Дурдаков, а ты бабушка — Алина Тупицына.

Будем решать задачи! "

... Петя Дурдаков ни одной задачи правильно не решил...

* * *

Иногда у детей просто отличная реакция на совершенно, казалось бы, простые вещи. Несколько историй из жизни моей дочери:

1.

Собираюсь я в субботу уходить...

Дочь: "Мама, ты куда?"

Я: "На вечеринку".

Дочь (после некоторой паузы): "Мама, а ты не можешь дома повечерИть?"

(немая сцена)

2.

Подходит моя милая дочурка в воскресенье ко мне и, глядя в экран телевизора на какой-то боевик, спрашивает: "Мама, злюки будут тетю обижать и грабить?" Там как раз на экране соответствующее действо развивается... я ей отвечаю: "Да"... Она подумала и спрашивает: "А где у них грабли?"

3.

Дочь моя идет с моей мамой по улице... гуляют... и тут докопалась к ним какая-то бабулечка из тех, что к чужим детям пристают: "Ах, какие глазки... " и прочая фигня... Завелся разговор, и доченька моя выдает такую фразу: "А моя бабушка скоро поедет на дачу. А вы поедете на дачу?"... Чужая бабушка взгрустняется и говорит: "А у меня нет дачи"... В ответ мой ребенок невозмутимо вопрошает: "А чего ж вы себе дачу не купили?"

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024