С чем бы я не поздравлял свою бабушку, она всегда все переводит на меня. Когда позвонил поздравить ее с 8 Марта, только начал желать ей всякого, она перебила меня и тоже меня поздравила, пожелала, чтоб здоровенький был и с работой все хорошо было. В итоге нажелала больше, чем я. То же самое, когда звонил с Днем рождения поздравлять...
Истории о 8 марта

Истории о 8 марта ещё..



* * *

Соседнюю квартиру снимают две студентки. На 8 марта открывали шампанское и разбили люстру. Столкнулся с ними на этаже, они стёкла выносили на помойку и спросили: "Как безопасно открывать шампанское?" Я говорю: "Ставишь бутылку на пол, крутишь пробку, а вторая стоит над бутылкой и халатом ловит пробку". Через двадцать минут приехала скорая. Дуре пробка лупанула по [ман]де, она потеряла от боли сознание, упала, об стол разрубила ухо, об пол разбила две брови и нос. Не стоит больше шутить над дураками.

* * *

На работе вместо взаимных подарков на 23 февраля и 8 марта в виде носков и тюльпанов решили сброситься и пожертвовать деньги нуждающемуся ребёнку из благотворительного фонда. Собрали около 30 тысяч рублей, я выбрала ребёнка из Узбекистана, ему 2 года, сумма сбора эквивалентна нашей собранной. Выбрала, скинула в общую группу, после чего в туалете меня отловила женщина, которая сдала меньше всех, и попросила выбрать "чисто русского ребёнка", а то жалко. Под напором коллег выбрала другого, а вечером плакала дома.

* * *

Папы нет уже 16 лет. Мама рассказала, что они договаривались еще при его жизни, что он будет всегда давать о себе знать. Так и на 8 марта. Одна из небольших коллекционных кукол просто упала с полки маме в руки. Он всегда посылает ей какие-то знаки, и я верю в это.

* * *

После 17 лет брака наши отношения и любовь начала съедать бытовуха. Муж всё чаще пил запоями, у него ехала крыша, он оскорблял меня, обзывал, бил... У нас есть сын 7 лет.

В прошлый запой муж пришел пьяный и сказал, что влюбился в девочку на 15 лет младше – приезжая, страшненькая и неприспособленная к жизни. Сказал, будет с ней жить, любить ее и сделает из нее человека, "а ты, жена, страшная и жирная, и вообще катись-ка ты на все четыре стороны".

Две недели жуткой депрессии, истерик и слез, не понимала, как можно всё разрушить в один день. На 8 марта особо ни на что не надеясь, позвонила ему и предложила сходить со мной на свидание. Как ни странно, он согласился, свободной квартиры не было, и мы пошли в лес с бутылкой портвейна и сыром косичкой. Всё, как 17 лет назад... Нашли бревнышко и сели разговаривать.

Глубокая ночь, сияет полная луна, темный лес, никого вокруг. И тут-то я поняла, насколько я люблю его и как мне его не хватает, и как мы сами вдвоем своими руками рушили нашу любовь, которой все вокруг завидовали. Поговорили обо всём на свете и там же на бревне на курточке и помирились. И стало хорошо, понятно, что любовь наша и чувства никуда не делись, что нас связывает очень многое, что мы перестали замечать в друг друге.

Я очень счастлива, что нам удалось сохранить наши отношения и нашу семью, мы оба изменили многое в нашей жизни и в нашем союзе в целом.

Истории о 8 марта ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024