Вспомнил почему-то следующий случай.

У меня батя — военный летчик. С 1988 по 1993 год служил в Германии (ЗГВ). Гарнизон был возле городка Вернойхен. Само собой, аэродром был старый немецкий. И вот как-то на день ВВС командование гарнизона решило разнообразить праздник. В самом Вернойхене была школа (немецкая), и там старый дедок вел у немецких школьников авиамодельный кружок. Пригласили его в гости в гарнизон. Он приехал со своими воспитанниками на аэродром и привез модели самолетов: большие такие, красивые! Устроили показательные полёты.... даже взрослые пришли смотреть и офигевали от увиденного, не говоря уже про нас, детвору! После просмотра авиамоделей, немецких школьников пригласили на экскурсию в нашу школу, а потом и аэродром показали им, и технику нашу (настоящие боевые вертолеты)!! Они тоже были очень рады! А пока мы с ними были в школе (ну там чаепитие, товарищеский футбольный матч и т. д.), командир полка решил показать аэродром их наставнику (дедку этому). Ходят они по аэродрому, командир рассказывает, где что находится... И тут дедок ему через переводчика говорит буквально следующее: да, знаю я здесь всё.... Я во время войны здесь служил. Вон на той стоянке, где у вас большой вертолет стоит (МИ-6 ВКП очень секретный ), стоял мой Юнкерс... Я отсюда летал, Москву, Ленинград, Минск бомбил. Потом под Курском сбили, попал в плен, строил какой-то завод в Сибири, а потом на родину отправили. Устроился в школу, веду авиакружок, т. к. небом заболел навсегда... Немая сцена..... вот так вот бывает..

27 Nov 2012

Истории о армии ещё..

Александр


* * *

99% людей забывают регулировщика после сдачи экзаменов в ГАИ

Регулировщики НИКОГДА не показывают те логичные позы из известной книжки, они машут руками, свистят в нужную сторону, матом объясняют дорогу, а своей волшебной палочкой только угрожают тем, кто не понял его танцев на перекрестке!

* * *

Осень 1945 года. Европа начинает потихоньку оживать. Зашевелились торговцы. Но последствия войны дают о себе знать. Немцы, для блокирования портов, использовали магнитные мины. Им для срабатывания не требовался контакт с судном, нужна была просто большая масса металла. И один из портов во Франции, когда его отбили союзники, был засыпан именно такими минами. Поэтому местным коммерсантам приходилось вести товар в другие порты, неся немалые дополнительные расходы.

Тут появился один немец. Он купил старую деревянную баржу, поставил на нее двигатель с грузовика, все скрупулезно рассчитал так, чтоб хватило лишь для выхода в море, но не хватило, чтоб сработала мина. А дальше баржу должен был подхватить буксир и утащить куда надо.

Он уже потирал руки в предвкушении солидных барышей. Когда выяснилось, что педантичный германец учел не все. Его баржа взлетела на воздух, поскольку грузом были 800 тонн яблок, а в них много железа. От этого мина и сработала.

* * *

БУДНИ "АЭРОФЛОТА"

Середина 80-х. Белорусский борт на подходе к аэропорту "Шереметьево".

Диспетчер московского авиаузла:

— 65227! У вас прямо по курсу сильная гроза! Засветки по всему экрану локатора. Как её обходите? Слева? Справа?

Командир экипажа после короткой паузы:

— А никак не обходим!.. Х[рена]чым напрамую!..

* * *

Посмотрел подборку фоток дембелей в инете. Вспомнилась Абхазия, 1998 год, Коллективные силы по поддержанию мира. Замкомбата майор Кобзарь поймал мимо проходящего бойца:

— Солдат! Это что такое у тебя на камуфляже?

— Группа крови, товарищ майор

— Ух ты! Группа крови... А ты это как сделал?

— Вышил

— [м]ляяяяяять! Зайцееееев! (комроты) У тебя бойцам делать нечего! Они у тебя ВЫШИВАААААЮТ! "

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024