В продолжение темы о надписях на стенах родных альма-матер.
Немного предыстории. У нас на факультете преподает один кандидат наук, старший преподаватель, ну, скажем, Иванов. Умом большим он не отличается, но строгий. Зачет или экзамен на шару у него не сдашь. Иванов является спецом по ихтиофауне (рыбам, проще говоря). Поэтому обожает рыб и все, что с ними связано, включая кулинарию.
И вот однажды, рядом с курилкой появляется надпись на старом шкафчике: "Иванов черт" (Видимо Иванов кого-то завалил). На следующий день под ней появляется другая: "Неправда, он хороший, он рыбок любит. А рыба — источник фосфора, а фосфор — пища для ума!" На третий день новая надпись: @Золотые слова!" И подпись под ними: "Ст. преподаватель Иванов."
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Идёт пара — ЭлектроМашины... Пара идёт сама по себе, т. е. без препода. Настроение высшее. Остаётся минут 30 до конца пары. И тут является препод причём себе под нос бурчит что-то вроде

: "Трахну-трахну-трахну-трахну всех трахну..." с такими словами доходит до преподского стола и начинает выставлять двояки по контрольной, которую

* * *

Вчера в университете прочитала такое объявление:

"Внимание!

Срочно сдать тесты по контролю остаточных знаний следующим студентам:..."

* * *

Мой друг рассказал. Он преподает в Оренбургском педагогическом университете. Расскажу от его имени.

Итак, идут вступительные экзамены по биологии (заочное отделение). Вопрос билета: "Редкие животные Оренбургской области".

Гениальный ответ абитуриентки:

— Редкие животные Оренбургской области — это, м-м-м... (пауза) Динозавры...??!! (пауза длиннее) Но они — очень редкие...!!! (длинная пауза) И больше не живут. .. , (очень длинная пауза) здесь. (Конец ответа)

* * *

Было это еще в советские времена в славном городе Свердловске. В одном из университетов должен был состояться зачет, но преподаватель в назначенное время не появился. То ли студенты оказались на редкость сознательные, а может, от нечего делать, вся группа решила навестить преподавателя, проживающего недалеко от ВУЗа. Заболевший, как выяснилось, преподаватель был весьма удивлен, выйдя к своим ученикам на лестничную площадку. Немного подумав, он вдруг спросил: "Кто из вас рассчитывал сдать зачет на тройку?" Таких нашлось подавляющее большинство. Не долго думая, прямо на лестнице, препод поставил в зачетку всем желающим оценку 3. Подумав еще немного: "А кто из вас уверен, что знает тему на 4?" Такие тоже нашлись, только немного. За смелость были вознаграждены четверками. И напоследок: "На отлично кто-нибудь рассчитывал?" Отличников оказалось всего двое, и они получили соответствующую оценку на халяву. Все остальные поторопившиеся долго кусали себе локти за собственную скромность.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024