Случилось это пару недель назад.

Провинция. СИЗО за 200 км.. Пятница. Привозят из СИЗО подследственного (П) на суд в родные пенаты (местный житель, рецидивист), суд откладывает заседание, П везут в СИЗО, а его там не принимают, т. к. конвой забыл взять какие-то доки в суде (видать родственники подсуетились ;)и горемыку везут на выходные в родной КПЗ.

А командиру конвоя (КК) в этот день присвоили старшего лейтенанта. С горя/радости (ненужное зачеркнуть) на обратном пути конвой начинает квасить. За 200 км. обратного пути наквасились хорошо. Но! Мало!!!

Тут КК и говорит П, у которого тёща гонит знатный самогон: "А поспособствуй-ка братец насчёт многоградусной". "Ноу проблем, командир!"

И воронок сворачивает к тёще.

А по инструкции конвоиры и водитель не имеют право покидать воронок.

Ну КК и говорит П: "Тебе-ж лишних 5 лет отсидки нафиг не нужны?

Слётай по бырику за поллитрой/литрой/3-х литровой банкой и возвращайся с богом". "Без базара, начальник". И П мчится к тёще. Далее, по версии П, свежего первача не оказалось и ему пришлось лезть за самогоном в подвал, переливать его из 10 в 3 литра, в общем — слегка застрял.

А КК тем временем сильно занервничал, слегка протрезвел, и понял, что наломал дров. А машину покидать низ-зя! Ну он, недолго думая, решил исправить ситуацию и скомандовал: "Полный вперёд!" (в смысле — в РОВД). Приезжает и докладывает начальнику (еле держась на ногах и выдыхая совсем не запах лаванды ), мол, так и так, такой-то П сбежал из-под стражи, виноват, исправлюсь, больше так не буду.

Ну, начальник во все трубы объявляет розыск и к утру счастливого П с уже пустой 3-х литровой банкой находят в канаве недалече от РОВД.

Причём он возмущён, что его бросили на произвол судьбы, и ему пришлось его больными ножками топать 3 км. , принимая содержимое банки в качестве анестезии. Соратники КК удивлены: "Как? Ты разве не сбегал?" "Я чо — дурак. Нафиг мне лишних 5 лет сидеть. Так и так, выхожу от любимой тёщи, а моё "такси" пылит в конце улицы. Гады." И таксисты подвозить боятся, т. к. у дядьки вид понятно какой.

Теперь КК и П сидят в одном СИЗО в соседних камерах.

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Этот случай рассказал мне друг моего отца,

Иван Сергеевич (И. С)полковник в отставке.

Значит в звании лейтенанта служил он в Средней Азии.

Охраняли они какой-то секретный аэродром, и чтобы солдаты не расслаблялись у них очень часто были небольшие учения, то автомат разбирают, на скорость, то противогазы учатся одевать и

* * *

Рассказал сослуживец — очевидец.

Было это в 1997 году. Войсковая часть ХХХХХХХХХХХ РВСН (Ракетных Войск Стратегического Назначения), ком. пункт. Звонит телефон, трубку берет сам командир полка, и происходит следующий диалог:

— Трубка:...

— Ком. полка: да.

— Трубка:...

— Ком. полка: да.

— Трубка:...

— Ком. полка: да.

— Трубка:...!!!

— Ком. полка (КП) — АААААААААААААААААААА!!! Бегите дураки оттуда, она щас стартует!!!

* * *

Видел лично.

Еду я в субботу 28.09.02 по трассе М7 на восток, и между городами

Гороховец и Нижний Новгород увидел милицейскую шестерку белого цвета с синей полосой. Машина эта была примечательна по трем причинам.

Во-первых, стояла в людном месте около придорожного кафе в населенном пункте Талашманово. Во-вторых, внутри сидел милиционер в фуражке (без напарника) и гордо следил за движением. В-третьих, во весь борт машины огромными черными буквами из баллончика было начертано слово Х[рен].

Вот так, не надо спать на службе.

P. S. А может быть, ГАИ-ГИБДД наконец-то переименовали в правильное название?

* * *

История эта произошла в одной из секретных военных частей, много лет тому назад.

Часть была ракетной, и соответственно запускались ракеты.

Также как во всякой нормальной военной части происходили учения, когда одни запускают ракеты другие их сбивают. Все по плану.

В одно из таких учений сидят солдаты (которые должны сбивать ракету) на лавочке, пытаются отойти после СТРАШНОГО бодуна.

Мимо бегает командир:

— 30 минут до запуска!

— ##### (что-то вроде: отвянь, не твое дело)

— 20 минут! 10! 5!... Запуск отложен на 30 минут, запуск отменен!!

Оказалась прошлым вечером случайно встречается группа солдат:

— Вы что делаете?

— Ракету запускаем

— А мы сбиваем!!

Так выпьем же за...

Те кто должен был запускать ракету были на следующий день в таком состоянии, что запустить ее уже не могли.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024