"Друзья мои, я потерял день! "Это знаменитые слова римского императора Тита, сказанные им однажды за обедом, когда он вспомнил, что за целый день никому не сделал хорошего.
15 Jul 2020

Курьёзы ещё..

Vitek ( 勝利者 )


* * *

небольшая история (без водки, почти) о Папе Римском, Израиле и израильтянах. Году, кажется в 2000-м, собрался Папа навестить святую землю. Понять его можно, в Израиль многие любят ездить ну а Папе, как говорится, сам Б-г велел. Кроме Иерусалима, Назарета и еще некоторых мест Папа естественно посетил окресности озера Кинерет. Ну для тех кто

* * *
* * *

История с невинной радугой, на которую, по милости правящих [ч]удаков, рухнул вредный ассоциативный ряд, напомнила мне старую байку про маршала Буденного.

Маршал рассказывал пионерам о благодарном населении, встречавшем его Первую конную в освобожденных польских местечках.

— И вот, дети, — говорил Семен Михайлович, — входим мы в село, и население радуется, и несет нашим бойцам всякую еду, молоко и (я извиняюсь, дети) яйца!

(В. Шендерович)

* * *

Однажды поздно возвращался домой. Встретил соседа-мотоциклиста, который пешком катил свой мотоцикл до двора. На вопрос: "Почему просто не заехал? " — он ответил, что не хочет будить соседей. Какой заботливый сосед: )

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024