Иду на днях по рынку со своим ребетёнком. Проходим ряд где продаються детские игрушки. Моя реакция Ж поскорее покинуть это место (дабы не покупать некачественный товар), у киндера желание абсолютно противоположное. И вот, гляда на ассортимент представленный на прилавке, он произносит фразу, которая валит с ног проходящих мимо. "Пошли от сюда, здесь продаються игрушки от МАНДАЧИНЫ, а я хочу импортные" МАНДАЧИНОЙ в данном случае выступил Китай.
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Дело было в стонице, где народ хоть как-то но чтит народные обычаи. В частности, обычай сватовства и смотрин. Как раз на последнем мероприятии все и произошлло. Сидим значит, пьем за здоровье жениха и невесты. Вокруг полно родственников — в основном пожилого возраста. Все вокруг произносят тосты, чокаются — моей племяннице тоже охота... и тогда детё четырех лет отроду, решается на ответственный шаг. Подходит ко мне и мы шопотом с ней разучиваем простенький и банальный тост о здоровье и долголетии. Ребенок подходит к будущим новобрачным, залазиет на лавочку и с поднятым бокалом стоит. Все присутствующие, естественно замолкают в ожидании повода выпить... Видимо в этот момент на девочку сошло озарение, и вместо "Желаю Вам долгой и счастливой жизни" выдает "Желаю, чтобы Вы хорошо жили и хорошо спали..." то она сказать хотела еще — ей не дал хохот окружающих и фразы типа — "Устами младенца глаголит истина"...

* * *

Как-то мой маленький сынишка обратил внимание на мой крестик. Взял его в руку и сказал: "самолётик". Я, значит, ему стал объяснять, что это мол боженька и т. д. Он вроде понял. В тот же день вечером опять взял в руку крест и говорит: "Боженька". Потом добавил"На самолётике летит"!!!

* * *

... И еще про пох[рен] и вовочек...

Лет *надцать тому преподавал Я в школе...

И ангелок лет 8 при мне (учителе) орет на девочку: "С;%а, [м]ля? ь, п&^$а!"

Я в шоке, хочется стукнуть юнное чудовище... Но, вспоминается Сухомлинский, Макаренко и директриса (тетка лет 45, рост 2метра, плечи — косая сажень; Кличко-старший — ее полная копия, если б не усы).

И начинаю мягенько так, чтоб не испугать: "Вовочкин, так низзя на Машу кричать, ща окно откроем, проветрим после твоих слов комнату"

А этот пионэр на меня смотрит и удивленно говорит: "Так Я ж не Вам говорю!"

ЗЫ: Я от смеха чуть не задохнулся

* * *

На рынке девушка продает книги для детей, красивые такие, большие, в жестком переплете и зазывает покупателей:

— купите книжку для вашего малыша, купите книжку для вашего малыша!

Мимо идет дедок с палочкой, девушка продолжает: (далее диалог)

— купите книжку для вашего малыша

моему малышу уже 52

— поздравляю

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024