Состою в группе тезок по фамилии и имени. Собрались мы как-то встретиться, пива выпить. Подтянулись 12 человек. Когда были уже изрядно пьяные, нарвались на милицию.
Видели бы вы их обалдевшие лица, когда они наши документы проверяли...
09 Jul 2019

Айтишные истории ещё..

Зина


* * *

Когда в КБ работала, был один прикол. Программистов почему-то на курсы повышения квалификации по языкам не посылали, а постановщиков задач, которым они нафик не нужны, посылали. Наверное больше денег им выделяли.

Ну мы сами книжечки покупали и почитывали. Вот одна дама-разработчица собралась в Минск(это еще при союзе было), просит у меня "за так" мою книжечку. Ну я, добрая душа, дала. Хотя вообще-то им не в лом было и на свои шиши прикупить, на таком финансировании, тем более она до этого со мной и не здоровалась даже, через кого-то попросила. Ну, приехала через месяц, отдает уже лично. Поблагодарила. А я для хохмы, даже не для нее, просто на бумажной обложке этой книжицы написала когда-то "Язык программирования "Q". Тогда киндза-дза только вышла, фильм такой про грицацпу, помните наверное? Ну так вот эта дама мне говорит, да, мне очень пригодилась ваша книжка по языку "ку". Как я сохранила невозмутимое выражения лица до своей комнаты, не помню. Но ржали мы потом всей комнатой. Дама после этого опять со мной не здоровалась, добрые языки передали.

* * *

С хабра:

achekalin: Видел резюме (в виде. docx!), в котором вроде ничего такое фото, но мелкое очень. Решили перед распечаткой увеличить.

Потянули "за уголок" — а оно увеличивается, не теряя качества. Присмотрелись, а оно еще и кадрированно.

В общем, когда фото привели к исходному виду (убрали с него всякое форматирование), то так оказалось оно размером с полстраницы, притом с какой-то весьма пьяной вечерины, в окружении "косых" друзей.

* * *

Бабуля в абонентском отделе:

— Хочу заказать священника домой, интернет стал плохо работать

—???

— Молодой человек, который прошлый раз чинил интернет, сказал, что ошибка в святой паре и перекрестил её.

* * *

Ну вот зачем, я спрашиваю, изобретать мониторы со все большим углом обзора?

Надо выпустить монитор с углом обзора 10 градусов, и позиционировать его как офисный.

Чтоб ни одна зараза сзади и сбоку не видела как ты в косынку "работаешь"

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024