Я из обычной семьи, далеко не богатой. Папа умер, когда мне было два года. С тех пор живём с мамой в небольшой квартирке, разделяя одну комнату на двоих. Под новый год все ёлочные игрушки побились, а денег на новые не хватало. Но мы поехали в гости к маминой подруге с хорошей квартирой, множеством ёлочных украшений и огромным столом с разными вкусностями. Новый год прошёл отлично, я была как никогда рада. Но приехав домой и увидев под небольшой ёлкой скромненькую маленькую коробочку с конфетами, я прослезилась. Мама нашла деньги, чтобы потратиться на самый дешёвый подарок. Я зарыдала и крепко обняла её, говоря слова любви. В тот момент я поняла, что родители желают нам только хорошего, и никакие дорогие подарки не заменят мамину любовь. Цените своих родителей, и чаще говорите им, что вы их любите, ведь они нуждаются в этих словах.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Младшая сестренка решила поэкспериментировать на кухне, вычитала в интернете рецепт домашнего хлеба и, твердо отказавшись от нашей помощи, заперлась на кухне и начала колдовать. Сидела там больше двух часов, в итоге подала нам нечто сгоревшее снаружи и полусырое внутри, но из жалости к этой пузатой мелочи, что я, что мама с папой усердно жевали выданные нам кусочки и нахваливали, внутренне обливаясь слезами. Правда на вопрос, а почему она сама не ест свой шедевр, это жопа сообщила, что ЭТО она есть не будет, так как еще жить хочет))

* * *

Читала и слышала о том, что порой твоими соседями становятся весьма странные личности, но недавно воочию в этом убедилась. Вначале, слышала по ночам странные звуки откуда-то снизу, затем несколько раз видела в подъезде "кучки", оставленные явно не человеком и не кошкой, потом встретила в лифте соседа, который ехал в обнимку с охапкой какого-то сена. На все вопросы лишь отводил взгляд и бормотал, что ничегошеньки не знает. Но сегодня всё стало на свои места, когда увидела, что этот же мужик вывел во двор погулять осла на веревочке. Самого обыкновенного длинноухого осла, мать вашу!

* * *

Когда у моей мамы нету денег, я отдаю ей свои, которые дарят мне в праздники. Ведь я считаю, что нужно помогать своим родителям, а не просить у них.

* * *

Моя кошка – как та девушка, которую многие считают ведьмой: ест как не в себе и всякую гадость, но не толстеет, ходит тощая, как килька. Ворует у меня жареную картошку, пирожки, сосиски, сыр, печенье тырит, мороженое, даже торт умудрилась обкусать практически со всех сторон. Психанула, убрала из дома всю вредную еду, чтобы котейке желудок не испортить, заодно и самой скинуть пару килограммов не помешает. Малая ходила по квартире, страдала от недостатка всякой жирной еды в организме, плакала несколько дней подряд, а тут ко мне пришел друг с пачкой чипсов, только положил упаковку на диван – секунда и нет её, слышим странный звук откуда-то снизу, заглядываем под диван, а там сидит кошка с закрытыми глазками, обхватив пакет передними лапками и, аж постанывая от удовольствия, нюхает запах чипсов из пачки😄

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024