ЛЮБИМЫЙ КЛИЕНТ
Сегодня отправлял посылку в отделении "Почты России". Пока заполнял извещение, увидел объявление: "Владельцы карты "Любимый клиент" обслуживаются вне очереди". Спросил, что требуется для её получения.
Оказалось, что просто заполнить анкету. Заполнил, получил карту.
Спрашиваю у оператора:
— И что, я, типа, прихожу на почту в любое отделение по всей России, показываю эту карту любимого клиента, и меня обслуживают вне очереди?
Девушка с улыбкой отвечает:
— Ну да, если вас очередь не порвёт после этого на куски...
29 Aug 2018

Курьёзы ещё..

Зина


* * *

На "Ленте" новость: В МЧС появится отдел по противодействию коррупции.

Один из первых комментов: теперь ещё и им взятки нести?

* * *

Это я написал несколько лет назад. Теперь срок давности истёк, могу опубликовать...

Иногда случается такое, что иначе как анекдот происходящее не воспринимается.

Не секрет, что население нашей страны уменьшается, исчезают и остаются только на старых картах и в памяти старожилов целые населенные пункты, молодежь уезжает в города, а старики

* * *

Гостили у меня замечательные парни из Германии. Учт язык, все дела, на улице почти не отличить от аборигена. Почти. Понятия у них... европейские.

Услышали по радиву песенку чью-то, про "по шпалам иду домой по привычке". Сразу такие, "О-о! Панк! По радио у вас такую контркультуру крутят! "

— Почему панк? Почему контркультура? Попса как попса...

Оказалось, во всей Европе проникновение на обьекты железной дороги, включая прогулку "по шпалам" — уголовное преступление, минимум полгода самой настоящей тюрьмы. И только самые настоящие панки, ни в грош не ставящие родной полицай, рискуют залезть на путя, нарисовать баллончиком гениталии на стенке ангара с паровозами, удрать и потом выхваляться, как круто они поимели систему.

Я пытался рассказать, как в середине девяностых выживал, тыря медь с подстанций — но, по-моему, они не поверили. Всё равно, как американцу рассказать об удачном ограблении Форт-Нокса.

Первый же вопрос был:

— А от полицай ты отстреливался?

* * *

"Русская Служба Новостей 07:19 Пассажиров "Академика Шокальского" решено эвакуировать с вертолёта. "

Любые события в изложении современных журналистов в силу их откровенного незнания русского языка становяться как минимум пародоксальными. Судя по тексту новости, пассажиры с "Академика Шокальского" вместо ожидания спасения их с этого корабля каким-то образом забрались на какой-то вертолет, откуда их теперь решили спасать...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024