фНочь. Пост ГАИ. Останавливается легковушка, из неё выходит мужик и сообщает об аварии. Патруль и эвакуатор уезжает на место ДТП.
Через некоторое время на эвакуаторе привозят разбитую в дрызг
"Волгу". Оказывается, что водитель сбил лося. Лось лежит на
"Волге". Надо вызывать лесника. Водитель мало того будет востанавливать машину за свой счёт, но и будет платить штраф за сбитого лося. Время около 3 ночи. Водитель просит гаишников замять дело. Но протокол о ДТП уже соcтавлен. Гаишники решают разделать лося, а остатки сжечь. Так и поступают. В протоколе пишут: "... в результате ДТП произошетшего из-за на езда на лося а/м "Волга" повреждена, потерпевший ушёл в лес..."
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Апрель года 1988. Тает снег. Тир Киевского техникума Электронных приборов. В тире постоянные лужи от талого снега. 6 человек стреляют из мелкашки по мишеням, человек 20 стоят за решеткой в ожидании своей очереди. Обычно "стрелок" сам идёт за своей мишенью, а военрук сидит только за своим столом и в трубу рассматривает мишени. НИКОГДА он не подходил к мишеням. И вот во время очередных стрельб военрук начинает театрально ржать и со словами "Дебилы! придурки! Вам только коров доить, а не Родину защищать! Снайпера. ля!" И так далее в том же стиле, как в любой армии любой майор на новобранцев.. Честно говоря все давно устали от его армейского юмора, и армейской тупости. Оказывается, двое стреляли в одну мишень(действительно придурки).

Военрук Полюшкин продолжая обзывать нас последними словами, даёт команду "винтовки разядить, винтовки в сторону", поднимается и идёт к мишеням. Из-за решётки, где стоят остальные студенты нашей группы в полной тишине голосом Левитана на весь тир раздаётся "ПА МАЙОРУ, ПА ТАВАРИЩУ, ЗАЛПОМ!!!" Полюшкин моментально в воздухе принимает горизонтальное положение, и в таком положении (ЕЩЁ НЕ ДОЛЕТЕВ до ЛУЖИ):) "ОТСТАВИТЬ!!!" и с шумом плюхается в лужу... занавес...

Никто не признался в содеяном, никто "Левитана" не сдал. Вся группа за весь курс получила по НВП "Адыницу", все дружно пересдавали ненависную НВП, но вспоминаем до сих пор!;)

* * *

Остановил меня инспектор ГИБДД за превышение скорости, а меня как на зло денег ни копейки с собой. Держит мои права в руке а сам подробно рассказывает сколько я ему по закону должен. Я конечно же делаю виноватое лицо со всем соглашаюсь и... показываю пустой бумажник.

Теперь он смотрит на меня в легком замешательстве, я уговариваю его "завтра денег привезу, только права не забирайте" -) и тут он выдает гениальную фразу, протягивая мне мои права:

— Ладно, прощаю, но без денег больше не ездите!

* * *

Провожали мы как- то друга в армию, натрескались само- собой и пошли приключений искать. Нашли мы их у первого же пикета, но без боя мы не здались... Отделали нас дубинками по самое не улыбайся и, как ни странно, отпустили. Где- то через два дня пришла моя очередь идти в военкомат, просто на мед- коммиссию. Заходим в первый кабинет, и нас просят раздется до трусов. Я раздеваюсь и призывники начинают на меня коситься, а надо отметить, что били по- ментовски, на лице не царапинки, но зато синяк во всю сиську и спина о асфальт ободрана. Врачиха, пожилая тетка посмотрев на меня выдает: Ух- ты, какой красивый, это тебя девочки так? Призывники падают.

* * *

Знакомый рассказал.

У него прятель с детства в Америке живет, работает патрульным в полиции в Индианаполисе.

Сам он с Украины, а родители живут в Нью-Йорке. Куда только русских не заносит...

Обычное ночное дежурство, катаются по улицам. Напарник — обычный американский [мав]р. Зовут его просто Джо.

Едут довольно медленно

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024