Моя трёхлетняя внучка Лиза впервые оказалась в сельской местности. Всех тех домашних животных, которых она до этого видела только на картинках, Лизавете довелось увидеть "вживую". Восторгу не было границ!! Заодно ребенку объяснили "технику безопасности" при хождении по двору, так как свободно разгуливающие куры оставляют много-много "мин"-не наступать, не брать в руки и т. п.
Так получилось, что в отсутствии Лизаветы (была в очередных гостях) во дворе побывала лошадь и оставила прямо у крыльца здоровенную кучу. Войдя во двор и увидев такую "мину", Лизка открыла рот, помолчала несколько секунд, очевидно не найдя сразу подходящих слов, а потом в полном восторге, задыхаясь, завопила: "Вот это кулица
!!! Бальсяя-плебольсяя!! Огромная!!". При этом она подняла ручонки выше своей головы, изобразив при этом, очевидно, размеры такой курицы-великана.
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Как-то мой маленький сынишка обратил внимание на мой крестик. Взял его в руку и сказал: "самолётик". Я, значит, ему стал объяснять, что это мол боженька и т. д. Он вроде понял. В тот же день вечером опять взял в руку крест и говорит: "Боженька". Потом добавил"На самолётике летит"!!!

* * *

... И еще про пох[рен] и вовочек...

Лет *надцать тому преподавал Я в школе...

И ангелок лет 8 при мне (учителе) орет на девочку: "С;%а, [м]ля? ь, п&^$а!"

Я в шоке, хочется стукнуть юнное чудовище... Но, вспоминается Сухомлинский, Макаренко и директриса (тетка лет 45, рост 2метра, плечи — косая сажень; Кличко-старший — ее полная копия, если б не усы).

И начинаю мягенько так, чтоб не испугать: "Вовочкин, так низзя на Машу кричать, ща окно откроем, проветрим после твоих слов комнату"

А этот пионэр на меня смотрит и удивленно говорит: "Так Я ж не Вам говорю!"

ЗЫ: Я от смеха чуть не задохнулся

* * *

На рынке девушка продает книги для детей, красивые такие, большие, в жестком переплете и зазывает покупателей:

— купите книжку для вашего малыша, купите книжку для вашего малыша!

Мимо идет дедок с палочкой, девушка продолжает: (далее диалог)

— купите книжку для вашего малыша

моему малышу уже 52

— поздравляю

* * *

Иду на днях по рынку со своим ребетёнком. Проходим ряд где продаються детские игрушки. Моя реакция Ж поскорее покинуть это место (дабы не покупать некачественный товар), у киндера желание абсолютно противоположное. И вот, гляда на ассортимент представленный на прилавке, он произносит фразу, которая валит с ног проходящих мимо. "Пошли от сюда, здесь продаються игрушки от МАНДАЧИНЫ, а я хочу импортные" МАНДАЧИНОЙ в данном случае выступил Китай.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024