Через неделю лечу в отпуск на Родину, в Россию. Да, я скучаю по друзьям, городу и родным, но больше всего я скучаю по еде! По русской, самой простой домашней еде! Я даже специально похудела на три кг, чтобы в отпуске, у бабули, ни в чем себе не отказывать. Ой, держитесь, греча, картошечка, пирожки с повидлом, бородинский хлеб и молочка! Я лечу!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мой отец арендовал помещение под столярный цех. Бизнес пошел неплохо, но одни "доброжелатели" подожгли это здание. Сгорело все: заказы на несколько тысяч, материалы, документы, станки... Остались одни стены. Мы перебивались одними макаронами, чтобы отец расплатился. Прошло более 10 лет, папа восстановил все, выкупил здание и рядом построил домик, куда мы и переехали. И вот сейчас, если отец чувствует запах гари, то резко идет в цех на проверку. Даже ночью. Спустя столько лет остался страх потерять все.

* * *

Снимаю комнату в коммуналке, и со мной подружился соседский кот — мейн-кун. Приходит ко мне в комнату, сидит на окне, разговаривает на своем котейском языке. Просит, нет — заставляет гладить его, когда он ест. Короче, у нас взаимная любовь. Подумываю его с[тыр]ить с собой, когда буду съезжать.

* * *

Семь лет назад купили с мужем квартиру. И у меня самые лучшие соседи в мире! Я помогаю соседскому мальчику с английским, а его мама моему старшему сыну с математикой. Другие соседи помогут картошкой, я им взамен свои фирменные солёные огурчики, и так во всём. Если кто-то затеял ремонт, мы просто предупреждаем друг друга и относимся с пониманием. А ещё в первое воскресенье месяца у нас проходит "субботник": убираемся в подъезде и на придомовой территории. Выходят все 36 квартир.

* * *

Поняла, что повзрослела, когда отец лучшей подруги детства перестал быть "шутником дядей Вовой", а стал в моих глазах "харизматичным мужчиной с отличным чувством юмора".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024