"Ремонт, домой аж возвращаться страшно, как там коту в этом аду приходится... хотя кот у меня боец — я бы никогда не решился, а он, молодец, уже дважды нассал строителям в тапки."
15 Feb 2007

Истории о животных ещё..

Hermit


* * *

Было у моих родителей 2 кота. Каждый, само собой разумеется, пытался ухватить лучший кусок. Как-то мама напекла пирожков с ливером. Угостила кошаков. Один поел и отошел. Другой, Кузя, продолжал трапезу. Мама предложила еще — не отказался, съел второй пирожок. Мама положила третий, типа — на потом, сейчас все равно коты сытые. Мысль Кузи: "Как так можно, на потом? А вдруг кто съест?" И он начинает поглощать третий пирожок. А уже не лезет, наелся. Отдохнет, погрызет, снова отдохнет, причем не отходя и не выпуская пирожок из-под своих лап. И тут мы наблюдаем следующую картину — жадный котяра так и уснул, уткнувшись носом в пирожок...

* * *

Было это в мои технарёвские годы (КТЭП, х16 РТИ), время от времени приходилось части каждой дежурившей группы нести службу в студенческой столовой. Собственно, сама работа не напрягала, имела свои плюсы типа "пожрать вдоволь вместо занятий", что для тогдашнего студента имело сплошные преимущества. Всё было бы замечательно, если бы не одно "НО" —

* * *

Есть у меня кот — умнейший зверек. Однажды напакостил. В тот день было жарко, перед этим открыли двустворчатое окно.

Я в яростном порыве гоняюсь за ним по квартире. Он бежит в соседнюю комнату. Я забегаю и вижу такую картину: из огромного выбора мест он сделал этот — СПРЯТАЛСЯ МЕЖДУ ДВУХ ОКОННЫХ СТЕКОЛ, сидит, не двигается, боится шевельнуться. Я решила прикольнуться. Подхожу очень близко и грозным голосом говорю: "Куда же он подевался?" Кот, слыша меня, не шолохнувшись, делает большой вдох и. .. замирает!!! Естественно за такую смекалку я его не нашла.

* * *

У меня дома живет небольшой кошачий коллектив: семья — кот (папа), кошка (мама), еще две кошки (сестры с разницей в два года), и два сторонних кота.

Уже давно я заметила, что у них есть своя иерархия, отношения в коллективе. Но я никогда не думала, что них есть что-то вроде наших человеческих разборок, пока не увидела это своими глазами.

Как-то вечером смотрю телевизор, и слышу, что на кухне кто-то мяукает, причем тихо — но грозно. И какая-то возня.

Выхожу — мама дорогая! Все коты собрались кругом, в центре — один сторонний кот. И глава котовской семьи — который папа — что-то говорит/мяукает ему на своем языке, а кошка-мама это что-то усиливает шлепками своей лапы по уху кота. А бедный кот сидит, опусти голову, и молчит. Остальные просто наблюдали.

Знаете, не увидела бы — не поверила бы никогда!

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024