Работаю с людьми, провожу опросы по телефону на разные темы. За день получаю довольно много негатива от населения. Редко кто ответит спокойно, ещё реже — вежливо. В основном народ любит поругаться, покричать, неплохо бы и нагрубить ещё.
Поэтому в обычной жизни я стала вести себя максимально тактично, вежливо и спокойно. Пусть в этой стране будет на одну сварливую персону меньше.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мне 46 лет, есть трое детей: все выросли, учеба, работа в других городах, приезжают на праздники, часто звонят, присылают подарки. С мужем в разводе, но в приятельских отношениях. Работа у меня хорошая, есть хобби, часто ездим с друзьями отдыхать в другие страны, края. Я человек позитивный, никогда не искала повода для уныния, хоть и ситуации бывали разные, я всегда работала и добивалась лучшего. Пару недель назад был юбилей сестры. Ее младшая 17-летняя дочка сказала, что ей меня жаль, но она мной восхищается, ведь муж меня бросил, потому как я уже не молода и не привлекательна, дети уехали, друзья берут меня в отпуск только из жалости. Скоро пенсия, а я держусь огурчиком, ухаживаю за своим старым дряблым телом, крашу седину, всегда улыбчива и дружелюбна, наверное, потому, что мне одиноко одной. Сестра сказала, чтобы я не обращала внимание на ее слова, ведь у нее переходный возраст. А во мне будто что-то угасло, никогда не было так больно и досадно. И пусть ее слова были сказаны не со зла, да и молодость не вечна. Мне никогда не было так сложно, как сейчас, натягивать улыбку по утрам и пить совсем невкусный кофе...

* * *

Вышла второй раз замуж. Когда у нас с ним начались отношения, дочке от первого брака было три года. Она на дух не принимала моего мужчину, а он был абсолютно равнодушен к ней. Он не был женат и детей никогда не было. Два близких мне человека просто друг друга не любили. И я пошла на хитрость: дочке покупала всякие гостинчики, небольшие игрушки и передавала ей якобы от него. Говорила, что он передаёт привет и спрашивает, как поживает самая красивая девочка. Ему рисовала "детские рисуночки", изображая его смешным и добрым, передавала якобы от неё, также приветы и поцелуйчики. На тот момент, когда мы поженились, эти двое уже очень хорошо ладили. Сейчас дочери 25 лет, у нас также есть ещё двое детей, совместных. Но старшая — его любимица. Он удочерил ее, она с пяти лет зовёт его только папа, и в наших ссорах всегда на его стороне. Он ее балует, но и спрашивает с неё как ни с кого. Она рассказывает ему все свои секреты, знакомит с молодыми людьми своими. А ведь могли так и остаться равнодушными к друг друга. Иногда небольшая хитрость помогает!

* * *

У меня было двое детей — дочь и сын на три года ее младше. Сыну было 10 лет, когда дочь умерла — отравилась угарным газом. Трагедия не вызвала у него никаких эмоций: уже через пару часов после страшной новости он спокойно покушал и пошёл играть в компьютер. На похороны идти отказался, ссылаясь на тренировку. В 20 лет он позвонил домой из армии и попросил сестру к телефону, чтобы поздравить с днём рождения. Осторожно сказала, что её уже 10 лет как не стало. Сорвался в истеричный смех и отключился. Спустя год мне наконец разрешили забрать его из психушки домой. Он думает, что ему 10 лет, и всех окружающих людей принимает за свою сестру.

* * *

У меня в 11 классе появилась подруга. Очень сильно подружились, прямо не разлей вода. Она боится летать на самолётах, а поступили мы очень далеко друг от друга. Месяц назад я заболела, говорили по скайпу, сказала ей, что хочу пирожное, а купить некому, так она прилетела и на следующий день завалилась ко мне с огромным тортом и писклявым голосом начала кричать о том, КАК ЕЙ СТРАШНО ЛЕТАТЬ. Момент, когда я поняла, что она моя лучшая подруга.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024