Было дело в Политехе на лекции по Матанализу. Преподаватель, очень достойный, интеллигентный человек, у которого на лекциях всегда была тишина, пишет на 4 досках 3-этажные формулы. Дело идёт к четырём часам пополудню. Мы с приятелем сидим на заднем ряду амфитеатра и переписываем эти формулки в конспекты.
В какой-то момент, товарищ отрывается и говорит мне вполголоса: "Жрать-то как хочется...", и тут сработала аккустика аудитории. Препод, не отрываясь от доски:
"... мне тоже...".
19 Feb 2022

Учебные истории ещё..

Зяма


* * *

На мехмате Днепропетровского госунивера с 1980 по 1985 учился китаец по имение Витя, а пофамилии — Ху, ну мама у него из Днепродзержинска, а папа чистокровный китаец. И жил этот Витя вобщежитии, в котором на каждом этаже вывешивался график дежурств, так после Витиной фамилиивсегда красовалась аккуратная дырочка, а ребята называли его ласково Витя Чле.

* * *

Следующая история произошла со мной вовремя моего студенчества на Физтехе.

Шёл я как-то с утреца на пару (явно английский или лабы, все другиене достойны появления на них сообразительного и находчивого советскогостудента) и вдруг наблюдаю следующую картину -- на 20-ти градусном морозездоровый, споритивный вида студентик бодренько

* * *

Размышления одной дамы, несколько ночей проведшей встуденческом общежитии:

"Надо им запретить заниматься оральным ceксом, а то некоторые так орут, так орут... Прямо как в клетке со слонами переспала."

* * *

Была у нас в общаге двустворчатая дверь, которая разделяла этаж. Осталася она еще с тех времен, когда было две пововины — мужскую и женскую и после 23 часов дежурный следил, чтобы они друг кдругу не шастали. Дверь "была", потому что однажды не то на День Радиста, не то на ДеньПарижской Коммунны, словом, когда радиофизики опять гуляли, слышу на коридоре пушечныйгром. Выскакиваю: одна из половинок двери снесена с петель, на ней лицом вниз лежит радиофизик. Убился? Что делать?! Но пока успеваю сообразить, он поднимается на ноги, поднимает над головойдверь и убегает с криком:

— Мой дельтаплан поможет мне!

... Через 15 секунд со стороны лестницы раздался грохот: видимо, дельтаплан не помог.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024