Иногда едешь в автобусе, играет грустная музыка, хочется погрустить о разрыве отношений, но вспоминаешь, что отношения были только одни и то с плюшевым медведем.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Когда мне кажется, что у меня ужасная работа, слишком много требований, а оплата слишком маленькая, а беру отгул на один день. Нахожу подработку типа раздачи рекламных листовок и иду, собственно, раздаю эти листовки. После такого трудового дня получаю свою дневную оплату и оцениваю, стоила ли она тех усилий, которые я потратила. После этого спокойно возвращаюсь на работу, понимая, что и работа у меня прекрасная, и требования логичные, а уж зарплата так вообще шик.

* * *

Мама решила научиться вязать. Получается у неё это так себе, но она не отчаивается. И вот, к ней пришла подруга, они засели в гостиной, я рядом. Мама рассказывает подруге о том, что учится вязать. Подруга спрашивает об успехах и мама выдаёт: "Ой, да я могу связать что угодно". Немного подумала, и добавила: "Если это шарф". Вроде и уверена в себе, но и силы свои оценивает рационально.

* * *

Был период — туго с деньгами и едой, дочке месяцев 8. Поехала я на последние гроши к двоюродному брату за помощью. Откликнулся, закупил мне два пакета еды необходимой и отправил домой, холодно попрощавшись. Стою на остановке — 9 вечера, прождала минут сорок и поняла, что автобусов больше не будет, на руках спящая дочь, у ног два пакета, в кармане только на проезд до дома, идти к брату далеко от остановки — не уверена, что дойду, да и не нужна я там была ему... Слезы предательски заливают лицо. Рядом стояли двое мужчин, что тоже ждали последний автобус, вызвали такси и, спросив мой адрес, посадили меня с дочкой и пакетами в машину оплатив поездку, видно поняли, что денег нет. Вот так, без лишних слов отправили домой. По дороге домой я все еще плакала, но уже от счастья. До сих пор вспоминаю их с благодарностью! А брат, как мне позже сказали, не хотел мне давать денег, думал, что прогуляю. Спасибо, что продуктами помог.

* * *

Я вообще спокойный человек, но когда мой парень, с которым я не живу, пришел в гости, ничего не принес, но сожрал всю еду в холодильнике, не оставив мне ничего даже на завтрак, я разозлилась. В следующий раз к его приходу полностью забила холодильник. Когда он пришел, накормила его так, что даже такой прожора, как он, стонал, что объелся. Налила ему чаю, накапав втихую туда слабительного. И отправила его домой, типа мне мама позвонила, надо срочно ехать ей помогать. А ехать ему от меня примерно полтора часа. После этого о него неделю ничего слышно не было, а потом если и приходил в гости, то от еды стеснительно отказывался или ел только принесенное им самим.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024