Очень коротко. Буквально только что. Приехал, в офис. При этом знаю, что ожидаем гостей из Запорожья для заключения договора. Вижу, что дверь кабинета директора закрыта. Сам он где-то в офисе — машина на парковке. Захожу в отдел снабжения. — У директора люди? — Нет, Стас, главный инженер.

Откровения ещё..



* * *

Пока сидел на удалёнке, позвонила как-то в дверь фельдшер из скорой, попросила помочь спустить на носилках деда — соседа. Мне не сложно, спускаюсь, грузим деда, несём, переговариваемся с фельдшером, типа "аккуратно", "не торопитесь". И вот на этой фразе дед выдаёт: "Да я никуда и не тороплюсь". Улыбка на весь день)

* * *

Стояла как-то в очереди в кассу, передо мной мужик откровенно издевался над кассиром: то не так ответила, то без его спроса поменяла селедку на такую же (у прежней штрих-код не читался), унижал ее прилюдно. Та, бедная, бесправная, подобающе ответить не может. В общем, еле он уперся, я следующая, смотрю — она почти плачет, выкладываю товар и говорю: "Девушка, не представляете, как вам повезло, вы его пять минут послушали и забыли, а кто-то это хамло всю жизнь вынужден терпеть"... Полегчало ей сразу.

* * *

Поехал вчера с коллегой поздравлять с юбилеем заведующего кафедры института, в котором учились. Институт закончил десять лет назад и с тех пор если и видел заведующего, то пару раз и давным давно. Мой коллега институт закончил значительно раньше меня. Анатолий Петрович (так зовут юбиляра) обладает завидной памятью и помнит всех своих студентов. И нас тоже сразу вспомнил. Но что самое интересное, что у него почти с каждым асоциируется какая-то история. И со мной тоже, которую он не применул рассказать.

Читал он нам лекции по системному анализу. И была тема про процедуру принятия решений. И Анатолий Петрович задает аудитории свой обычный вопрос:

— Вот скажите, что лучше: недоспать или переесть?

В аудитории тишина. Тогда он продолжает спрашивать:

— А скажите тогда, что лучше: переспать или недоесть?

И тут я выдаю:

— Ну, это смотря с кем переспать.

* * *

Иногда едешь в автобусе, играет грустная музыка, хочется погрустить о разрыве отношений, но вспоминаешь, что отношения были только одни и то с плюшевым медведем.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024