Жара. Пошла на даче в летний душ. Намылилась. Вода кончилась. Натянула сарафан на себя бедную, всю в геле для душа, голова в шампуне, пошла в дом, чтобы там смыть всё это. Не дошла до крыльца — звонок в калитку. Открываю, стоит соседка по даче с намыленной башкой — отключили электричество, воды нет ни у кого. Ржали до усрачки. В результате пошли к соседу, отвёз нас на машине на пруд. Хоть сосед не в мыле оказался, нам повезло.
15 Sep 2021

Истории анонимно ещё..

Иволга


* * *

Мой парень, что называется, завидный жених. Рост, фигура, внешность, деньги, чувство юмора — всё при нем. В стране нищих карликов, думаю, не надо объяснять, сколько вокруг него баб. И вроде по его отношению я вижу, что он от меня без ума, но меня грызёт маленький червячок: все его подруги, бывшие, все девушки его друзей объективно красивее меня! Я даже близко не конкурирую. Начала усиленно заниматься внешностью и всё равно хуже них всех. Схожу с ума. Кажется, что все шушукаются, что я ему не пара и не дотягиваю.

* * *

Мне 18, на дворе 2004 год. Тогда стали появляться сайты знакомств, и я даже несколько раз удачно сбегала на свидания. Умудренная опытом, знакомлюсь там с парнем. Минимум переписки, мол, давай, приеду за тобой.

На дворе ноябрь, в 4 вечера уже темно. Подъезжает чёрный джип к соседнему дому, и я без лишних мыслей прыгаю туда. За рулём буйвол 100 кг, внешности головореза. Пять минут разговора ни о чём, и я понимаю, что двери в машине заблокированы. Чувак прямым текстом намекает, что ему некогда ухаживать. "Давай по-хорошему, а то больно будет". В моей тупой башке роем вертятся мысли, что никто не знает, куда и с кем я пошла. И тут в мозгу всплывают какие-то статьи из газет, и я непринужденно говорю, что номер его машины уже записала подруга, которая живёт вот здесь, на первом этаже дома, возле которого мы стоим. И что она предупреждена, что если я не позвоню ей через полчаса, номерок она передаст куда следует, а у неё ой какие родственники в погонах есть. "Так что не по адресу ты попал". Чувак стушевался, выругался и сказал валить из машины.

Очнулась я дома, в туалете на полу, от своей же истерики. Урок усвоила на всю жизнь. Больше к незнакомым никогда в машины не садилась. Даже в такси к частникам никогда не подхожу.

* * *

Когда дочке было лет 10-11, ей на день рождения подарили книжку — что-то типа пособия для маленьких фей, всякие рекомендации по кулинарии, макияжу, одежде, общению с мальчиками и прочие, что ориентируется на девочек её возраста. Среди всего этого, в общем-то, ожидаемого, мною была обнаружена статья о том, как научиться свистеть. Самое то для феечек! Теперь я свищу довольно пристойно, если так можно выразиться про свист, хотя и редко. Иногда позволяю себе удивить коллег или мальчишек на улице.

* * *

Долго у родителей просила кота, и всегда были какие-то отговорки, но недавно к нам в машину залез кот, а выбраться не смог. Пытались вытащить сами — ничего не получалось. Так он просидел в машине два дня. Достали на СТО. Папа привёз его в коробке, мы поили его молоком. Кстати, котёнок оказался рыжим. В конце концов он остался у нас. Назвали Пыжиком, так как залез в машину Пежо.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024