Работаю в начальной школе. На днях выверяли списки первоклассников. Первого сентября ко мне придут учиться Александр Сергеевич Сушкин и Арина Родионовна Кукушкина. Ждём-с...
30 Aug 2018

Истории анонимно ещё..

Иван


* * *

В последнее время часто слышу шутки над людьми, которые снимают салют на видео. Мол, зачем, если все равно потом не будешь пересматривать и показывать кому-то. Но это не про моего мужа! Когда ему грустно, он закутывается в плед и пересматривает все салюты лет за пять, которые наснимал. Это может длиться часа два. На предложения купить и запустить пару десятков залпов самим отказывается. Говорит — пустая трата денег.

* * *

Выхожу из супермаркета, скупилась больше, чем было нужно. В кармане остались деньги только на проезд домой. Перед выходом сидела компания подростков, недалеко от них человек, просящий денег. Недолго думая, я отдаю ему последнюю мелочь и решаюсь пойти домой пешком. Немного отойдя от супермаркета, становлюсь передохнуть и покурить. Наблюдаю картину, как бомж заходит в магазин и на эти деньги выходит оттуда уже с бутылкой пива. У меня ступор, обида, думала, действительно нуждается в помощи. Парень из компании подростков подбегает к нему, выхватывает бутылку и разбивает её о землю со словами: "Тебе на хлеб дали, а не на очередную дозу похмелиться".

Тащила сумки, шла и плакала.

* * *

Нашла волос на диване чужой: чёрный, длинный (а я блондинка). Про себя поняла, почему муж раньше времени с работы срывается домой, хотя обычно я приходила раньше него. Уже распланировала свой уход, скандал, развод. Неделю готовилась и начала собирать чемодан. Залезла в шкаф, а на верхней полке парик — чёрные длинные волосы. Вечером муж признался, что ему нравится ходить в парике, но он стесняется при мне. И смешно, и странно.

* * *

У моей мамы трое братьев, она младшая в семье. Бабушка с дедушкой всегда были лояльны в воспитании, никогда не кричали на детей, не упрекали, бабушка знала, когда сыновья начали курить, знала их друзей, знала об их жизни. Но она всегда очень переживала, когда кто-то из сыновей возвращался поздно домой с чьего-то дня рождения или после дискотеки. Переживала не только за детей, но и за их друзей. Поэтому она прятала в руках скалку, говорила дедушке, что идёт в первый подъезд к соседке пить чай, а сама, рассчитав время, шла встречать детей. Она всегда шла на таком расстоянии, чтобы никто ее не заметил, дабы не смущать детей перед компанией, но чтобы в случае чего можно было поднять шум и накостылять скалкой. А дедушка знал, куда она ходит, поэтому он оставлял маленькую маму на своего отца, который жил по соседству, а сам так же тихо и незаметно шёл за бабушкой. Вот так мои дяди и их друзья благополучно возвращались домой под бдительным присмотром бабушкиной скалки, а дедушка преданной тенью следовал за бабушкой.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024