О детской логике... Мой сын интересуется: "Папа а дорого стоит новая машинка?" (имеется ввиду настоящая...) Я отвечаю: "Очень дорого" — "Папа, а много конфет можно купит за эти деньги?" — "Очень много, так много, что все зубки испортишь конфетками." — "Ничего папа у меня, зубки молочные, — выпадут не страшно, а настоящие еще вырастут. Можешь купить мне конфеты, а то если купишь машинку ГАИ все денежки на штрафы заберет!!!"
16 Jan 2007

Детские истории ещё..

MiHaS


* * *

Насте скоро 4 года. Приезжает бабушка с дачи и расказывает, что на нашем участке завелся ежик, ребенок заинтересованно слушает.

— Ежик это хорошо — говорю я,- теперь змей на участке не будет.

— И мышек не будет — говорит мама.

— И слоников не будет — добавляет Настя.

Все упали! Сразу вспомнился анекдот про мазь от слонов.

* * *

Дети-цветы нашей жизни!

Рассказываю со слов моей подруги- очевидца данной истории.

Дело было под конец поминок, когда почти все приглашенные уже разошлись, и вернулся маленький мальчик (3года), которого родители на время застолья отправляли к соседям. А ребенок, естественно, понимает что без него тут что-то происходило, исследует обстановку, засунув руки в карманы, ходит по комнатам с серьезным лицом (он у них вообще любит изображать взрослого — папе подражает!).

И тут к нему начинает приставать засидевшаяся бабулька — дальняя родня покойного:

— Ой, какой хороший мальчик, а как его зовут?

Пацан ее полностью игнорирует, но она не унимается и продолжает выведовать его имя. Так продолжается какое-то время: бабулька пристает с вопросом, а он ходит с важным видом задрав нос, руки в карманах (как будто ее не слышит и думает о чем-то серьезном)

И тут она уже в сотый раз задает вопрос о его имени и мальчик выдает:

— "Козел вонючий!"

Вопросов больше не возникало!:))))))))

* * *

В детсаде. Ребятам так по 3-4 года. Сидят обедают. За столом три мальчика и одна девочка. Девочка, надо заметить, очень страшненькая.

И вот, поглощая борщ они разговаривают:

— Я, когда вырасту, буду летчиком, — говорит первый малыш.

— А я космонавтом, — второй.

— Я уже решил точно. Буду танкистом, — третий.

Девочка все это слушала- слушала и выдала:

— А я, когда вырасту, буду НЕВЕСТОЙ.

* * *

Сидим мы значит с женой и читаем свежие истории, дошли мы до до девочки в ванной и мамы с писей и тут вспомнили, что нашу Лизу совсем не слышно. А надо сказать, что когда она затихает, то делает какую-нибудь шкоду. И вот жена кричит в соседнию комнату "Лиза, ты что делаешь? !" Ответ был чётким лакконичным- "Что хочу, то и делаю!"" Нашей Лизе 4 года.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024