Olhanninen@lj: Знаете, что сделал Маркиз де Помбал после лиссабонского землетрясения 1755 года с иезуитом Малагридой, который объявил землетрясение Божьи наказанием за грехи лиссабонцев? Он инициировал показательный процесс с обвинением Малагриды в ереси, которая выражалась в том, что тот приписывал Богу преступление — гибель детей — и кощунство, поскольку утверждал, будто ему известны Божьи планы. Малагриду сожгли. После чего Маркиз де Помбал отменил суд инквизиции, а орден иезуитов изгнал из Португалии.
26 Sep 2011

Истории связанные с компьютером ещё..



* * *

Это приключилось со мной двадцать лет назад, когда я служил в нашей непобедимой и легендарной доблестной Советской Армии срочную службу, второй год в чине сержанта.

Как оно водилось, по обыкновению по осени все доступные доблестные войска были отправлены выводить из прорыва сельское хозяйство, а проще говоря — собирать на полях морковь.

* * *

А мне не надо волноваться, что мой кумир скоро умрёт, ведь он застрелился ещё в 1994 году...

* * *

В офис заходит курьер(К) и спрашивает у сотрудника(С):

К: Вы Леонид?

С: Нет, Леонид там. А я один из трехсот спартанцев.

* * *

— Я был прав, что изменил свои взгляды и не пошел в медицинский на хирурга учиться

— В смысле?

— Да комп сегодня разбирал, чтобы вайфай вставить, продувал, откручивал что-то. Когда поставил системник на свое место и включил в сеть, понял, что одну из отверток забыл внутри...

Истории связанные с компьютером ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024