Диалог подруг.
Юля:
— Проверяю классную работу ребёнка в тетради по русскому. "Утром дед вышел из старушки". Я некоторое время не могла понять, что? Откуда он вышел? Утром? Потом, правда, догадалась.
Maша:
— Образ "сторожки" в подсознании наших, современных детей — не отпечатан. А то, что дед в старушку входит и выходит из неё, если дотянет, — как процесс — детям наших дней понятно уже в самом раннем их возрасте. Вокруг про это рассказывается, показывается, поётся и танцуется, во всех возрастах и иногда вполне образнее, чем про одинокого утреннего деда из сторожки!
Юля:
— Маш, всё ещё запутаннее. На мой вопрос: "Откуда, откуда? " ребёнок ответил, что вышел дед из машины! Понимаешь? Пояснил, что иногда люди называют машину старушкой.
06 Feb 2015

Детские истории ещё..

Артем


* * *

Доча была классе в 4-ом. Пришла из школы грустная и говорит:

— Мам, знаешь на стадионе шины закопаны, мы по ним прыгали и я упала....

— Милая моя! Ударилась?

— Да!

— А чем?

— Да ВСЕМ!

* * *

жена обсуждает с сыном (10 лет), кем он хочет стать. с: поваром ж: ну раз поваром, то можешь дома практиковаться. с: а что, дома можно практиковаться? ж: ну конечно. с: тогда хочу стать хирургом!

* * *

—: писали мои шестиклашки сегодня контрольную

Была там задача, которая заканчивалась словами: "Сколько станков в цехе?". В одной тетради читаю: "В цехе было 98 стаканов", в другой — "В цехе было 98 останков". Вопросов два — что пили рабочие и что рассказали дети дома. Не привлекают современных детей рабочие профессии.

* * *

О том как все начиналось, или назад в 80-е

Из рассказов старшего партнера.

(Все имена в истории изменены).

Валерий Петрович, глава одной из крупнейших отраслевых компаний страны, отмечал свой 50-летний юбилей. Гостей было немного, и нужно отдать честь имениннику, он не "ссучился" и пригласил не только своих высокопоставленных друзей и партнеров,

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024