Запарка на работе, не только у меня, но и у контрагентов-поставщиков.
Звонок от них:
Поставщик: "Здравствуйте, меня зовут Александр. Мне передали, что вы 31 июля к нам собираетесь за отгрузкой материалов?"
Я: "Да, именно в четверг 31 июля"
Поставщик: "А не могли бы вы приехать 32 июля, так-как ваши материалы к нам прибудут только через два дня"
Я: "К сожалению 32 я к вам приехать не смогу, так как в пятницу в Питере много пробок на выезде из города. Как насчет, если я приеду 36 июля в понедельник?"
Поставщик: "Нас бы это устроило"
Действительно, компромисс — великая вещь. Даже не нужно иногда называть вещи своими именами.
11 Sep 2008

Истории о милиции и армии ещё..



* * *

По поводу переключения клавиатуры.

Мой отец недавно увлекся электронными книгами, перимущественно детективами Чейза. Сегодня утром у него выдался неожиданный выходной, и он попросил скачать ему пару книг из инета. Так как мне выходной никак не светил, скачивание проходило перед уходом на работу между кофе и макияжем. Скачала я пару детективчиков, создала папочку на рабочем столе, назвала по-английски — Чейз, и убежала на работу. В середине рабочего дня мне звонит отец и говорит, что "книжек нету". Начинаю терпеливо обьяснять где находится и как открыть. Не помогло. Нету и все тут. Плюнула, разозлилась и говорю, дома разберемся.

Короче, прихожу я домой и решаю как говориться "поучить курицу".

В результате папки под названием "Cheyz" я на рабочем столе не увидела. Зато была папка под названием "Сруня": )))

No comment

* * *

В отличие от конфликта на острове Даманском, где наши войска обиделись и накрыли китайскую территорию на 20 км вглубь системой ракетного залпового огня "Град", события на казахском озере Жаланашколь ныне почти забыты. Я знаю о их от отца, который в 1969 служил старлеем-пограничником в Алма-Ате. К ним в часть тогда перевели солдатика с границы,

* * *

Работаю управляющей сетевым магазином женской и детской одежды в ТЦ. Как-то дома усталая и расстроенная пожаловалась мужу на выявленную при учёте большую недостачу всякой мелочёвки: носочки, платочки, резинки для волос, трусяшки и тому подобное. Торговый зал отслеживают камеры, на всех пропавших предметах были стикер-чипы. Быстро

* * *

Диалог подруг.

Юля:

— Проверяю классную работу ребёнка в тетради по русскому. "Утром дед вышел из старушки". Я некоторое время не могла понять, что? Откуда он вышел? Утром? Потом, правда, догадалась.

Maша:

— Образ "сторожки" в подсознании наших, современных детей — не отпечатан. А то, что дед в старушку входит и выходит из неё, если дотянет, — как процесс — детям наших дней понятно уже в самом раннем их возрасте. Вокруг про это рассказывается, показывается, поётся и танцуется, во всех возрастах и иногда вполне образнее, чем про одинокого утреннего деда из сторожки!

Юля:

— Маш, всё ещё запутаннее. На мой вопрос: "Откуда, откуда? " ребёнок ответил, что вышел дед из машины! Понимаешь? Пояснил, что иногда люди называют машину старушкой.

Истории о милиции и армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024