Сажусь в автобус, оплатив проезд, замечаю на полу 100 рублей все мокрые. Поднимаю за уголок. Спрашиваю на весь автобус:
— Кто 100 рублей потерял? — В ответ тишина, все смотрят и молчат.
Повторяю:
— Кому 100 рублей надо? — Смотрят на меня и молчат.
— Вы, значит, тут все миллионы зарабатываете? (В этот момент аккуратно убираю в портфель)
Народ сразу оживился:
— Это мои! (Почти хором ответили)
Поздно пить боржоми, когда почки отказали, граждане.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Покойная бабушка рассказывала, что первый раз был без ее согласия. Осталась она дома одна, а парень, который за ней бегал, воспользовался ситуацией и изнасиловал ее. Со вторым мужем она сошлась тоже после того, как он ее изнасиловал, и она забеременела моей тетей. Поженились они по настоянию его матери. Нажили троих дочек. Муж угрожал изнасиловать старшую, когда та вырастет. Бабушка сбежала с моим дедом, забрав детей. И после ее рассказов я поняла, почему она так переживала на этот счет обо мне.

* * *

Однажды на сплаве по Индигирке в Якутии случился у меня рецидив малярии после недавней экспедиции в Гвинею. Якутский врач даже в кошмарах не представлял себе малярку на Крайнем Севере, поэтому выписал лишь ношпу со смектой. Жуткие кошмары, полная потеря грани между галлюцинациями и реальностью, свинцовые руки и голова, температура 40. Сквозь туман лихорадки я лишь произнес товарищу: "Рюкзак, таблетки, белая баночка". Наутро я оклемался, но мне стало страшно, что кроме себя, тут не помог бы никто.

* * *

Одно из страшных воспоминаний детства — пожар в девятиэтажке, возникший на нижних этажах. Пока пожарные спасали людей из огня, нашу квартиру на девятом этаже молниеносно заполняло смертоносным дымом. Никогда не забуду слёзы старшего брата, кашляющего в важные учебные конспекты и дрожь задыхающейся мамы, медленно открывающей окно и ставящей меня на подоконник со словами "Остаётся только прыгать..." Благо, сосед в этот момент проломил стену, тем самым соорудив проход в свою не задымленную квартиру.

* * *

Однажды я купила себе велосипед с чёткой решимостью кататься на нем несколько раз в неделю, чтобы похудеть. А надо сказать, что я действительно была толстая, около сотни. Парков в моей районе нет, поэтому ездить приходилось по улицам с одним наушником, чтобы слышать происходящее вокруг. И сколько же комментариев в свою сторону я наслушалась в первый же день! "Не поможет", "о, смотри, какая пышка едет!", "велосипед пожалей!". Почему-то каждый считал своим долгом что-то сказать, хотя на обычного человека даже не отреагировал бы. Я вернулась домой в слезах и больше не смогла выйти с ним на люди.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024