Пассажирам на заметку.

Ну не знаю, может быть действительно земля маленькая, а может… Хотя обо всем по порядку. Покупал я тут в ж. д. кассе билеты. К окошечку очередь небольшая, а рядом справочная железнодорожная, но главное не это, а то, что по всей привокзальной площади и вокзалу, из этой справки через динамики объявление идет, типа: "Если вы не встретили родных и знакомых, вы можете обратится в справочную, для подачи голосового объявления". Это я к тому, чтобы вы поняли почему этот мужик появился. Нормальный такой мужик, лет под шестьдесят. С пьяной искоркой в глазах и с большой дорожной сумкой. Подождав, когда у окошка справки освободится, он подошел и задал вполне резонный вопрос:

— Дивчина, это ты что ль тут кликнуть кого надо можешь?

Дивчина, лет двадцати пяти, на ТЫ немного обиделась, даже через стекло было видно как губки поджала. Но работа есть работа:

— Объявление дать хотите? – спросила она.

— Ну, еж в твою медь, его самого.

— Кого-то не встретили?

— Та, никого не встретил, до моего поезда еще семь часов, а никого не встретил. Ты бы кликнула, а?

— Говорите фамилии.

— Ну так это… — мужик на секунду задумался, — кликни Сашку Ворфоломеева, или нет, лучше Ритку Матяж. Ух, добра баба — заводная! Да и на передок слаба…, — добавил он немного тише, но все расслышали. При этом он оглянулся, и в его глазах явно читалась какая-то интимная ностальгия.

— Такие подробности меня не интересуют, — строго произнесла дивчина.

— Так ясен пень, тебе-то оно к чему. Ты-то вон кака красавица. Небось с работы идешь очередь провожающих выстраивается, — встрепенулся от воспоминаний мужик.

Дивчина немного зарделась, но комплимент приняла. Поэтому спросила уже помягче:

— Поезд какой нужен?

— Та, нахрен мне тот поезд, железяка долбана! – опешил мужик, обводя окружающих людей непонимающим взором, — я же тебе говорю, человека мне надо. У меня ж водки полный ридикюль, а встретить кого знакомого не могу. А мне тут вон еще сколько торчать.

— Они на каком поезде приехали? – немного подкорректировала вопрос дивчина.

— Та кабы я знал, я бы разве тебя пытал. Сам бы встретил, — опять не понял мужик.

— Так они приехали или нет? – комплимент видимо еще действовал.

— Та, откель я знаю. Може приехали, а може и нет. Ты кликни их, а там посмотрим.

— А вообще они должны были приехать? – дивчина явно обладала ангельским терпением, но начала что-то подозревать.

— Та, говорю ж, не знаю я. Я их почитай, уж лет двадцать не видел, а то и больше.

— Ну тогда вы просто выкинете деньги на ветер! – поняв что к чему подвела итог дивчина.

— Да? И что же делать? – сник мужик.

— Ну вам виднее.

— А знаешь что, давай мы так кликнем. Пусть те, кто меня знают, сюда подойдут, я их тут ждать буду.

— Вы думаете вас многие знают? – поинтересовалась дивчина.

— Эх девонька, я ведь весь бывший Союз вдоль и поперек с молодости прошел. От Украины до Сахалина, от Якутии и до Китая. Наверняка кто ни будь да знает.

— Ну давайте говорите вашу фамилию.

Через минуту из динамиков разнеслось: "просьба к тем кто знает Юрия Кожемяка подойти к справочной ж. д. вокзала". Мужик в это время стоял немного в сторонке. Еще через минуту интерес у всех к нему пропал, у меня, кстати, тоже. И вспомнили об нем, только тогда когда раздались крики:

— Юрец!!!

— Толян!!!

— Сколько зим, сколько лет!

— Вот так встреча!!! И т. д. и т. п. , плюс жаркие объятия и похлопывания по спине. Еще через пару минут эта парочка, все так же осматривая друг друга, похлопывая, выкрикивая и позвякивая ридикюлем, то бишь, дорожной сумкой, удалилась из кассового зала.

Вот я и думаю, или действительно земля мала или мужик в своей жизни поездил и походил немало? Ну да ладно, главное теперь вы знаете, что делать если вам одиноко на чужом вокзале, а для тех кто знает Юрия Кожемяка, сообщаю, что он видимо из Москвы уже уехал. Хотя судя по его ридикюлю, черт его знает…

02 Feb 2009

Случаи в транспорте ещё..

Арнольд


* * *

Останавливает меня инспектор.

Слегка пританцовывает на месте от холода. По выражению лица ясно видно — хочу бабосов.

И начинает "с места в карьер":

— у Вас мол тонировка, дык не положено.

— И? , спрашиваю это чудо с надписью на спине "ДСП"

— ща мы Вас на штрафстояночку определим

* * *

СНЕЖОК

В тот вечер Жека засиделся в офисе — в обед пошел крупными хлопьями снежок, и городу явно было суждено стоять в одной огромной пробке до самой ночи.

Жека, младший партнер юридической конторы, правил очередной договор, когда вдруг раздался звонок от шефа. Шеф попросил срочно зайти к нему в кабинет. Отнекивания Жеки были сметены

* * *

Вот к примеру история, больше похожая на анекдот, но сам видел, и даже принимал участие: Москва. Перекресток Сущевский вал-улица

Шереметьевская, стою на тротуаре, жду чела, курю никого не трогаю, смотрю по Шереметьевской со стороны Останкино чапает грузовичок (опять хлебовозка кстати) и на красный тормозит. За грузовичком едет жигуль

* * *

Было это со мной пару лет назад.

Обстановка:

Зима. Заправка ЮКОС. Заехали с водителем залить бензина.

Водитель (далее "В") здоровенный 40 летний очень раздражительный детина. Торопимся (его дома ждет мама, которой он не сказал, что задержится). Он на взводе (дома заругают).

Итак:

"В" влетает на заправку бросает кассиру

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024