Лет десять назад я поступала в институт. Мне предстоял устный экзамен по физике. Мой батюшка, дабы оказать мне моральную поддержку, вызвался поехать со мной. И вот сидим мы на лавочке перед институтом, я вся трясусь от волнения. Мой батюшка мне говорит:
— Да не волнуйся ты так — зайдешь, скажешь, что ты ветеран броуновского движения, тебя оценят по достоинству.
Эту фразу услышала сидящая рядом на лавочке мамаша одной из абитуриенток и сказала:
— Вот и я говорю своей дочке, чтобы все почетные грамоты, характеристики, дипломы на экзамен с собой брала!
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Дело было в те далёкие застойные времена, когда первокурсников, коим бы грызть гранит науки, на месячишко отправляли куда-нть в колхозец, дабы оказать родной стране посильную помощь в деле ритуального сбора овщей и фруктов.

Где было — не помню, но, видимо, в каком-то из киевских вузов. Собрались, значит, детишки, скомпоновались по автобусам

* * *

Вот, что-то вспомнились мне сегодня мои студенеческие года. Расскажу Вам историю, которая случилась со мной курсе на 3-м.

Во время перемен все студенты собирались в туалете на перекур, т. к. бежать на улицу было не близко. Стояли, травили байки, курили. В кабинках как всегда кряхтело 2-3 человека. И вот на очередной перемене я

* * *

Реакция студентов на слово "Плагиат":

Студент 1: Ой, я английского языка не знаю.

Студент 2: Дурак, так это же аббревиатура. .

Когда мы начинаем выпадать:

С1: А так это не английский...

* * *

1987 год. Заканчиваю университет. Всю ночь писала диплом. "Ремонт основных средств" уже мельтешит перед глазами. Думаю: "Надо отвлечься, а то ненароком начну конспекты на сковородке обжаривать." Поспала пару часов, разбудили девчонки:-- Люська, поехали в киношку съездим! Решено! Ловим такси, садимся. Представьте глаза таксиста, когда я вытаскиваю троллейбусныйе талоны и начинаю искать по салону компостер. Всё-таки перезанималась.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024