Валяюсь значится в больнице с застарелым диагнозом "военкомат осточертел окончательно".
Подходит медсестра мерять пульс:
— Ой! У него тахикардия 180 на 120!
Врач:
— Да у тебя от кого угодно будет тахикордия, как он вообще бедный не обкончался. Дай я померяю, ну вот и все нормально 130 на 80.
11 Jan 2012

Медицинские истории ещё..

Темофеич


* * *

Звонит бывшая сослуживица, хирургическая медсестра. — Приезжай, у меня с сыном плохо, похоже, сепсис. — А Скорая была? -Да. -И что? -Ничего.

Давно ее знаю, вместе работали в горячих точках, просто бы она не позвонила. Кроме того, она фактически спасла мне жизнь, когда меня ранило осколком. Хватаю инструменты, лекарства, отменяю прием, благо частная клиника. Картина следующая. У пациента пробита стопа, чем-то вроде железнодорожного костыля. Рана обработана хреновато, небольшое количество ржавчины под кожей, началось нагноение. Но далеко не смертельно. "Какого антибиотики не колешь? "- "Он не хочет, болючие говорит".

Очистил, подрезал. Спрашиваю: "Что это было? " — "Да в армию не хочет идти"-

"Ну, что ж этому горю нетрудно помочь, напрмер, сейчас ногу отпилю". А сам так ненавязчиво инструменты раскладываю. -Протяжный стон -"Хотя есть другой способ". Хватаю тщедушное тельце, бросаю поперек тахты, сдираю с него штанишки, при этом расстегивая ремень. — "А ты, что стоишь? ", — говорю матери, — "неси фотоаппарат". Тут в тельце вселились, прямо-таки, демонические силы.

"Неет, дед, — коли антибиотики! "

Сегодня звоню подруге, узнать как дела у болезного, не заехать ли.

"Нет", — смеется, "все нормально, но лучше не заезжай, а то сынок от твоего вида уписается. Я сама чуть мокрого не подпустила! "

* * *

Наркологическая больница. "Летучка".

— Поступили два алоголика с ВИЧ. (это завотделения)

— А они раньше кололись? (главврач)

— Нет, чистые алкоголики!

— Ммм... так они что, не той ориентации?

— Той самой!

— Так, кладите их в женскую палату. И веселее, и для других безопасней.

Великая русская медицина)))

* * *

Только что по ТВ-3 закончилась передача "Сверхлюди среди нас". Один из героев сборника не боится высоты. Весь оснащённый датчиками, он делал стойки на руках на самом краю пропасти и спинке стула, установленном на краю крыши высотного здания. Вообще-то смельчаков, умеющих подавить страх высоты, немало, но у героя фильма, к удивлению медиков,

* * *

Все знают медицинский анекдот о том, как в больнице безуспешно пытались лечить китайца от болезни Боткина, то есть от желтухи.

Но, возможно, это и не совсем анекдот, подумал я. Рядом с мной работает вполне милая девушка, по национальности бурятка. Отправилась она на обычный врачебный осмотр в поликлинику. Врач ее осмотрел, задумался, потом начал строчить в медицинской карте: "Лунообразное лицо. Признак переизбытка гормона коры надпочечников при синдроме Кушинга. Показана терапия гормонами". Девушка перепугалась, говорит: "я не больна, у меня папа и мама — буряты". "А, ну тогда ладно! ", — просветлел врач и быстренько запись вымарал.

Вот так. Уважают люди мудрого доктора.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024