Быть бы мне к своим сорока годам стандартной рыхлеющей тёткой с мещанским образом жизни, если бы не взбрендило лет десять назад купить УАЗ Патриот. С тех пор ни одна поездка по еб@ням, поиск пропавших-сбежавших, вытаскивание из грязи в князи и даже эскорт на свадьбах не обходятся без нас. Скучать некогда. Правда, жрать и спать — тоже.
6 Aug 2020

Истории анонимно ещё..

Ирка


* * *

Сидела в кафе с ноутом. Пила кофе. Сидела очень долго, выпила три чашки. Пришла официантка, сказала, что больше кофе не принесёт, потому что: "У Вас сердце остановится". Давно обо мне никто не заботился((

* * *

После университета начал жить с девушкой на три года моложе. Все было хорошо, пока она не начала учиться. Женственная девушка под влиянием подруг превратилась в ярую феминистку, видящую во всем (кроме своего содержания) угрозу своей свободе. Прожили вместе ещё пару лет со скандалами. В итоге предложил расстаться и выехать из моей квартиры. Ожидал скандалов, но нет. Была лишь просьба разрешить ей жить у меня и помогать ей материально, а так же признать, что просто не способен жить с сильной.

* * *

Младшей сестре мамы 26 лет. Она развелась с мужем и теперь живёт с нами, выгнав меня из моей комнаты, а нас и так в квартире немало. Теперь я сплю с мамой, вечерами убираю, стираю, готовлю, теперь ещё и её вещи и голодный рот прибавился. Нечаянно услышала, что бабушка и дедушка оплатят её учёбу в этом году, так как она взяла себе в кредит машину; когда дедушка заговорил о том, что и мне надо помочь с оплатой учёбы, так как я одна работаю и обеспечиваю и себя, и неработающую маму, тётя расплакалась и сказала, что я и сама прекрасно справлюсь, а ей, несчастной, разведённой и пребывающей в депрессии, надо помогать больше. И она, депрессующая, ушла в клуб, а я сижу и глотаю злость — семья же.

* * *

Моя мама не умеет экономить и меня не научила. При этом мы самые обычные люди со средним достатком. "Если что-то нравится — надо брать", — её любимые слова. И я не умею экономить, откладывать на черный день, копить и прочее. Если есть деньги, покупаю то, что сильно хочется. Например, пойти и купить пальто почти на всю зарплату или на последние деньги ребенку игрушку, а потом неделю сидеть без денег — норма для меня. И что это: умение радоваться жизни или отсутствие мозгов?..

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024