Будете смеяться, но я сам видел утилиту, проверяющую компьютер на кошерность. Она просматривает диск, и если находит файлы, созданные в шаббат, меняет им дату, бормоча какую-то молитву).
Как только христиане до подобного не додумались — файлы например крестить...:)
Прям вижу диск с ярким заревом на коробке и надписью: "Hабор утилит Инквизитор 2000". ;)
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Действие происходит в компьютерной фирме. Клиент заказывает конфигурацию компьютера, зачитывая данные из записной книжки: "Мне нужен компьютер Дюран 128 30 ривер 2 целерон.

На попытку уточнить, ривер 2 это RIVA 2, и какой же все-таки процесор отвечает "Ты не строй из себя умного, мне тоже умный человек сказал какой должен быть компьютер!"

* * *

Из книжки "Самоучитель работы на компьютере": "При появлении таблички "press any key" нажмите любую клавишу. Кнопки POWER u RESET на системном блоке к таковым не относятся".:)))

* * *

Было это года 4 наза, когда я ещё учился на 1 курсе НГУ, уже как то освоив винды, по немногу интересовался юниксом. Значит что-то там записать/считать с дискеты, ну нужно её замаунтить было, вроде как замаунтил, что нужно сделал и вытащил, не размаунтив. Через какое-то время (1-2 дня)нужно былос этой дискеты взять *.doc фаил, а он зараза не копируется (под виндой сижу), ругается. Беру в ворде делаю открыть фаил, диск А, фаил такой-то, жму опен и туТ.. комп ребтиться, с чего вдруг, ну думаю, поди, Б. Г. послал по инету тайный приказ всем виндам перезапуститься:)). Пока идёт старнинг виндовс 95 подходу к другому компу, проделываю теже действия, и, опять, при попытке ворда открыть фаил, снова перезапускается комп, на 3-й тачке тот же результат. Эх, жаль дискета не дожила до наших дней.

* * *

Идём недавно с другом другому другу подарок покупать.

Я свой уже купил, а Димон(имя друга) Долго выбирал CD(пиратский)

Стоял смотре, и вдруг спросил:

Какая С++ лучше Builder Или Borland.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024