Так уж получилось, что мне пришлось давать в один день двенадцать уроков, на следующий — шесть, а потом еще двенадцать. Ну, заболели все преподаватели, так уж вышло. В итоге, на последнем уроке во вторую смену, я просто дал самостоятельную работу на оставшиеся 20 минут. Сел за стол и прикрыл глаза. Открываю от долгого звонка, извещающего о том, что здание закрывают. Передо мной стопка тетрадей, стулья перевернуты, класс пустой. А на доске надпись: МЫ ПОШЛИ, СПОКОЙНОЙ НОЧИ!
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

есколько дней назад защищали дипломы.

Кто кропал, кто купил, а один крендель просто за два дня, не мудрствуя лукаво, надрал из И-нета чего мог и налепил в кучу. Прочитать, видать, толком не успел, сдал в переплет и на проверку.

Стоит на защите перед комиссией, базарит. Задали один вопрос:

"Почему в работе встречаются фразы типа "Я думала, я считала?..."

* * *

Писал вот недавно мой племянник сочинение в школе на экзамене. И дали деткам, как положено, восемь тем для сочинений на выбор. Проходит примерно час отведенного для экзамена времени, поворачивается к нему одноклассник и спрашивает:

— А ты уже на все вопросы ответил?

* * *

Представьте, сидишь вечерком в одной из комнат типичной студенческой "общаги" коридорного типа, играешь себе преспокойно в "героев", и тут — гром, стук, гам. В общем, на коридоре творится непонятно что. Раздается стук в дверь. Сидишь, ждешь, пока войдут. Стук становится настойчевее и громче, за дверями слышны голоса. Ну ладно, понятно, что кто-то прикалывается. Открываешь. А там: в казенном аллюминиевом тазу сидит парень. Коленки его, благодаря малой вместимости таза, прикрывают уши. Сзади стоит еще один парень. Тот, который в тазу сидит, вдруг на весь коридор начинает орать не своим голосом: "Комната №1. Осторожно, двери закрываются, следующая комната №2." Здесь я понимаю, что так гремело. Оказывается, таз использовали вместо транспортного средства. Тот парень, что стоит сзади, начинает толкать тазик вместе с "пассажиром". Возобновляется стук и грохот и процессия направляется к следующей двери.

Этот прикол после "апгрейдили", модернизировали. Через какое-то время в этой самой "общаге" стали устраивать "чемпионаты", гонки в тазиках. Уже не одна, а две пары становились в одном конце коридора и на перегонки мчались в другой конец коридора, в другом судья фиксировал финиширующих. Коридор метров 100-150.

* * *

В продолжение истории Postman"а, который в давние годы учился в Н-ском универе ;)

Есть в неменее славном университете одной из Прибалтийских стран замечательный преподаватель по менеджменту. Не смотря на свой почтительный возраст, чувство юмора у него "молодее", чем у некоторых приколистов-студиозов!

Разработал он оригинальную систему

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024