Поняла, что повторять макияж из инсты не стоит, когда подошла приятная двухметровая женщина и мужским голосом спросила, как давно трансформировался. Я сначала не поняла, а потом оно протянуло руки и сказало: "Меня Серега зовут, а тебя?" Это был транс. Я билась в истерике, мой макияж был похож на макияж транса. То есть я потратила два часа, чтобы нанести все эти приколюхи, типа корректоров, пудры, бронзера, модные матовые помады и т. д. , чтобы подцепить транса. Серега долго извинялся, что так вышло, он обычно никогда не подходит на улице, а тут увидел, что я "свой чел" да и фигура мужиковатая, на каблуках не уверенно стояла.
Обидно, что я "модная" и размалеванная так ходила, и никто не сказал, что это смешно и глупо, даже мама... Повод пересмотреть свою косметичку и гардероб. Да и свою жизнь вообще
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Откровенно говоря, обожаю вы[дел]ываться, и это мой двигатель прогресса. Сначала я вы[дел]ываюсь, что учу итальянский, читаю Ницше и Сартра, делаю зарядку и растяжку каждый день и прочее. А потом я действительно начинаю всё это делать, чтобы это было правдой. Классно же.

* * *

Классе в 5 пришла к нам в класс девочка, с которой я когда-то ходила в один детский сад, мы даже подружками были. Девочка эта сирота, только бабушка и дедушка, не самая обеспеченная, не очень симпатичная, полная, да и не самая прилежная. В нашем классе ее почему-то начали травить, я тоже, что греха таить, стадное чувство, даже девочки, которые с ней поначалу общались. Даже кл. руководитель. Мы ее били, обзывали, издевались, все с одобрения классной. И так до девятого класса, потом она ушла, и я ее до недавнего времени не видела больше.

Сейчас мне 28, я врач, и она пришла ко мне на прием. Такая же печальная, забитая, набравшая еще кг 50, видно, что одинокая и несчастная. Она сделала вид, что меня не узнала, хотя я видела, как она побледнела, когда зашла в кабинет.

Навела справки. Она живет одна, мужа нет, детей нет, родителей нет. Никого. Друзей почти нет, работает продавцом за гроши, очень застенчивый и забитый человек. Почти не улыбается.

Теперь я не сплю ночами и думаю о том, что это мы стали начальным зернышком ее несчастья. Мне стыдно и хочется попросить за все прощения. Впрочем, моя школьная подруга моего состояния не разделила, сказав: так этой жирной тупице и надо. А я не могу. Больно и гадко на душе, хоть вешайся, ничего больше не радует. Все время о ней думаю и не знаю, как помочь.

* * *

Всегда думала, что на работе меня ценят: опыт большой, я им уже со многими поделилась, мне уже не 20 и не 30, а потому ни сопливых носиков дома, ни легкомыслия, т. е. ничего не мешает. Но в настоящее время стою у черты увольнения. За что? А за то, что взяла больничный. Грипп, знаете ли. Жутко горло разболелось, за ним ухо подтянулось и в довершение всего от кашля сел голос. В мои обязанности входит и общение по телефону. И ведь надо же такому случиться, что я посмела слечь аккурат под конец месяца! Да как же я посмела-то. На работе, видите ли, все болеют, но ни один не взял больничный! После СМС от босса я сначала сидела в ступоре. А потом так смешно стало.

Так и вижу: сидят эти сознательные, друг на друга сопли разбрызгивают, кашлем давятся, но сидят гордые собой, готовые сд@хнуть на РАБочем месте. И зачем мне это. Я-то думала, что ценятся профессиональные качества, а оказалось, что нужно просто прийти с температурой, сесть на рабочее место и постараться не сд@хнуть. У меня есть ради кого жить, а сд@хнуть я всегда успею!)

* * *

Моя кошка на приеме у ветеринара залезла мне на спину под куртку. Нам с ветеринаром пришлось ее вынимать: лежу я, значит, грудью на столе, врач сзади стоит, куртку мне задрал и по спине шарит (кошку достает). Кошка не дается, когтями вцепилась и в меня, и в куртку, кусается. Мы с врачом тихо материмся. Тут заходит второй ветеринар, глазки у него становятся большие-большие, но к отдиранию кошки от меня присоединился. Дверь в смотровую стеклянная, но стекло полупрозрачное, мутное. Из зоны ожидания начинают орать: "Мы тут в очереди сидим, а у них там групповуха". В смотровую залетает администратор, видит кошку, извлекаемую из-под куртки и подранных ветеринаров, начинает сильно смеяться. До сих пор стыдно за этот цирк.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024