Реальная история (случилась в 1985 г. в Мурманске, в одной из частей Советской Армии).
Парень из Ленинграда, Калошин, вспомнил, что уже два месяца родителям не писал. А ребята из части как раз в патруль по городу шли, он дал казаху из молодых, Конорбаеву, адрес родителей и деньги, говорит: ``Пошлешь телеграмму, мол, жив-здоров, подробности письмом.`` Через сутки тот пришел из патруля. ``Послал телеграмму?`` ``Послал``.
А еще через сутки приехала мать Калошина, вся на ушах.
Она получила такую телеграмму:
``Калошин жив. Подробности письмом. Конорбаев``.
08 Mar 2007

Истории о армии ещё..

altzgamer


* * *

С стародавные времена функционировал на территории военной кафедры МВТУтуалет. И висели в том туалете два огнетушителя. Один возле входной двери, другой прямо над унитазом. Пришел один майор, уселся по крупному. Закончивсвои дела встает с унитаза и зацепляет плечем огнетушитель висящий прямонад унитазом. Огнетушитель падает и включается! Что делать бедному майору? Он одной рукой держит брюки, а другой подхватил огнетушитель и направилструю в унитаз. И орет благим матом: "ПОМОГИТЕ-Е-Е-Е!!!". На крикприбегает полковник, видит сию ужастную картину, хватает со стены второйогнетушитель, включает его и направляет струю в унитаз.

* * *

Служил у нас в полку капитан Дробин по должности командир роты. Слыл ентот капитан ярымстроевиком. Как-то заступил он в наряд -Дежурным по полку, собрал весь наряд(дневальные, караул, столовую) и стал проверять знание устава караульной службы, а при этомсмотрел на солдат через свои толстые линзы как они выглядят (пострижка, поглажка). И тутвдруг в его поле зрения попал один солдатик. У него на брюках грязные масляные пятна, подворотничек не первой свежести, панама(головной убор) мятая, обувь не чищенная.

Увидев это безобразие капитан выпучил глаза, распушил свои рыжие усы, да как заорет на этого солдата:

— Ты что воин КАПИТАНА в Х$% не ставишь? ?? а солдатик испугавшись как заорет:

— CТАВЛЮ ТОВАРИЩ КАПИТАН!

* * *

Из реальной жизни (1971).

Молодой воин-таджик Оразмамедов по-русски не знал ни слова до призыва..

Первое построение. Полковник Мальцев при обходе строя основился перед Оразмамедовым и спрашивает:

— Как служба?

Тот встал "смирно" и громко отвечает:

— за[ши]бись!

* * *

Достоверно (военная кафедра Ростовского университета, 80-е):

— Во время отдачи приказа рот командира должен быть открыт на ширину приклада!

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024