Да уж заодно и расскажу, как сама попалась на примитивнейшую подставу. Краткая предыстория: готовить я люблю и умею, но есть два исключения. Не могу брать в руки тесто и сырую рыбу, неприятно. А соответственно и не готовлю из этих продуктов. И вот как-то мой любимый мужчина захотел рыбоньки жареной. Ясное дело, сам купил, сам почистил (бррр!), сам на сковородку положил. Сидим, телек смотрим, рыбонька жарится. А надо еще сказать, что человек я довольно рассеянный. Вот через некоторое время Сережка говорит: "Ты рыбу кушать будешь?" Я в ответ, дак ее же еще перевернуть надо. Ну не отразила я, когда он ее переворачивать ходил! А мой любимый серьезно так говорит: "Ты что, это только филе переворачивают, а когда рыба с хвостом жарится, она сама переворачивается на сковородке." Я в крик, зачем обманываешь. Он ведет меня к рыбе и начинает объяснять: "Вот ты физику знаешь?" А мне что физика, что история планеты Юпитер — недоступно. И дальше парит: "Под потоками теплого воздуха и воздействем крутящего элемента хвоста рыбной тушки..." В общем, позор намои седины, я почти проверила. И что самое ужасное, решила проверить на следующий же день. Сама почистила РЫБУ! Положила на сковороду! Как дура стояла и ждала, перевернется или нет. Милый меня за этим занятием застукал. Его ржание наверно на 9-м этаже было слышно. И как я его той сковородой не убила? Тогда рыба точно перевернулась бы.

17 Dec 2018

Розыгрыши и обломы ещё..

Зина


* * *

Было тут недавно с одним моим знакомым. Мы живем в провинции, а какЖто раз он решил съездить к родственникам в западную часть России. Приехал. Пожил некоторое время, часто оставался в квартире один. КакЖто раз заглянул в холодильник в поисках еды и Ж о боже! С килограмм сыра лежит и портится. Уже плесенью покрылся. Мужик хозяйственный, срезал весь слой с плесенью, вырезал вообще почти весь зеленый налет, выбросил. Остатки, давясь, съел Ж чтобы не пропадало добро. Когда пришли родственники, они ужаснулись и доступно объяснили провинциалу, почему у них такие страшные выражения на лицах. Это был швейцарский сыр с плесенью по 340 руб/кг.

* * *

Сегодня 01.04.2003 в 6.43 просыпаюсь от того, что пищит пейджер. Злой хватаю его, читаю — "Вы являетесь наследником Генри Моргана на сумму 10 миллиардов евро. Инюрколлегия". Настроение поднимается. В 7.34 — "На ваш счёт в банке поступило 10 миллиардов евробаксов. Можете получить. Председатель центробанка Ераков." — спать больше не хочется. 7.57 — "Для перевозки денег в ваше распоряжение выделен бронепоезд и 40 верблюдов. Министр транспорта.". Через некоторое время — "Для прикрытия вас с верху направлена авиагруппа Летающая моль. Министр авиации". потом долго ничего небыло настроение начало падать, и тут 10.32 — "Предлагаю должность председателя совета директоров Новолипецкого Металлургического Кобината с окладом миллиард баксов в неделю и проживанием на канарах. Директор НЛМК Лисин." и прямо щас — "Моим постановлением вы признаны национальным достоянием России, хранить будем под стеклянным колпаком. Миша Касьянов". Интересно — кто же это такой...

* * *

Я работаю журналистом. Звоню в митрополию чтобы выяснить, какие яйца на пасху можно красить. Мне какой-то батюшка (явно не мой) отвечает: звони типа в нашу специализированную газету – “Звонница Молдовы”, там тебе все разжуют. Ну я звоню. Нервничаю. Время уже семь вечера, пора домой а я все еще в редакции. Я почти уверен что в этой “Звоннице” уже ни живой души (преддверие праздника, наверняка все святоши уже нализались и монашек за цыцки щиплют). И тут (о чудо) после второго гудка в трубке раздается глухое “Але”. Я начинаю парить: я из газеты, ответьте, плиз, на несложный вопрос – какие яйца можно красить. Мужик на другом конце провода чинно и неспешно отвечает: куринные можно, гусиные, перепелячьи. Я ему: это и дураку понятно. А можно вот к примеру яйца страуса красить или, скажем, крокодила? На что дедок ничуть не смущаясь выдает: в таком случае можете и свои яйца покрасить.

Я аж ахнул. Думаю, ну все попяра, прощайся с халявными калачами. Пойдешь теперь на стройку пахать. Потому как твой ответ я один в один в газету дам. После этого побалакал с собеседником еще минут пять и спрашиваю: не могли бы представиться, чтобы я ваше авторитетное имя под содержательным ответом самым крупным шрифтом прописал. А он мне отвечает: я местный сторож — дед Федор.

* * *

Я работаю в фирме, занимающейся скупкой битых машин. Вчера принимаю очередной звонок от клиента. Предлагает купить два аварийных автомобиля, один Ниссан Алмера (маленькая машинка), другой Ниссан Максима (большая). При этом сообщает, что встретиться сможет только в понедельник, так как сейчас находится в больнице и звонит оттуда же, а нашу

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024