Бабушка всегда ругала деда за то, что тот постоянно пил, потому что в то время в Магадане водка была дефицитом. Она все время прятала от него бутылки, но он их чудесным образом находил до тех пор, пока она не нашла замечательное место, куда он бы точно не догадался залезть.

Это место оказалось в выемке над входной дверью на веранде, и оказалось хорошим, ведь охлажденные бутылки были на своем месте. Стоит заметить бабушка прятала заначку слева и незаметно приносила гостям во время посиделок, чтоб рады были.

Однажды ее отпустили пораньше в праздник, чтоб она подала на стол закуски — порешили отметить у нее.

Первым делом открыв веранду бабушка обнаружила там деда, тянущегося к ее запасам. Естественно она просто взорвалась:

— Ты — говорит, — падла такая, от тебя ничего не спрячешь! Уже и туда добрался! Гостям ничего не оставишь! (и все в этом духе)

На что бледный и обомлевший дед начал возмущаться:

— Ты че приперлась? Я тут за своим!

Оказалось, что все это время он прятал свою водку в том же самом месте, только с правой стороны, но почему-то они никогда не натыкались на бутылки друг друга. Хорошо прятали, наверное.

13 Mar 2016

Пьяные истории ещё..

Адриан


* * *

Сидим с коллегой, обсуждаем свою должностную инструкцию, которую только что сами-же себе и сделали:

— знаешь, учитывая, что нам ее все-таки подписали и утвердили, мы могли-бы там вообще любую ерунду в ней написать.

— например?

— например: "системный администратор занимается распитием алкогольных напитков в рабочее время"

— ну и нафига? Я не пью, ты не пьешь.

— ну хотя-бы будет за что нас шпынять по невыполнению функциональных обязанностей: )

* * *

Иногда приезжаю к себе в родную деревню. Уж больно мне здесь стало нравиться. Особенно после того как в городе пожил — закончил универ и на работу устроился. Такая здесь отдушина... И вот пошёл я на рыбалку: на улице хрен пойми чего, под сапогами жижа из грязи, снега и воды, дождь идёт. Народ пошёл к машине, что продукты привозит. Все хмурные, только я один им навстречу иду счастливый. Все спрашивают, чего весёлый такой, а я, мол, настроение просто хорошее. И не раз им счастливый попадался.

Рассказывают мне друзья — бабушки теперь между собой поговаривают: раньше таким весёлым никогда не был, вот только как в город уехал сразу поменялся. Наркоманом наверно стал!

Фэйспалм...

* * *

GT, обсуждение поста "Можно натренироваться обманывать тело, будто оно получило лекарство":

quantuz: Пить водку с клубничным сиропом. А потом просто клубничный сироп…

ivansychev: То есть водкой тренировать иммунитет?

kotyara12: Видимо, имелось в виду, что на сироп организм начнет реагировать так же, как и на водку. То есть как бы и "поддамши", но без вреда для организма: -)

ivansychev: А точно ли без вреда, если процессы будут схожие?

kotyara12: Согласен, есть вероятность, что организм сам начнет вырабатывать спирт в достаточных для опьянения количествах. Ведь в малых дозах, насколько я помню, он это делать "умеет"...

Karma555: В экстремальных ситуациях организм умеет вырабатывать все. Вплоть до витаминов.

fireSparrow: Я читал, как один человек так переволновался при досмотре в аэропорту, что от стресса его организм выработал в желудке два кило наркотиков в целлофане.

* * *

КОНЬЯЧНАЯ НИЧЬЯ

Однажды Михаил Таль ужинал с друзьями в знаменитом тогда сочинском отеле "Жемчужина". Экс-чемпиона мира узнали многие посетители. Подошёл официант и протянул Талю бутылку дорогого марочного коньяка, пояснив, что это подарок от группы его армянских поклонников, отдыхающих за соседним столиком.

Таль попросил переслать им от его имени две бутылки такого же коньяка и... через пару минут получил в ответ четыре.

Гроссмейстер на секунду задумался, затем взял одну из присланных бутылок, достал шариковую ручку и размашисто написал на этикетке: "Согласен на ничью. М. Таль". И отослал коньяк с официантом.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024