Вспомнила, как много лет назад закончился мой последний "праздничный" день рождения. За столом сидят гости, я встаю и толкаю речь: "Дорогие родственники и друзья! Это последний день рождения, который мы проводим вместе. Вчера я съездила на рынок и притащила два пакета с продуктами. Весь вечер, утро и до первого гостя я стояла возле плиты. Потом накрывала стол. Весь вечер бегаю как угорелая на кухню и обратно. При этом развлекаю всех как могу, улыбаюсь и весело шучу. Когда вы уйдете, мне нужно будет перемыть кучу посуды и убрать дом. И, мать его, зассаный по полной туалет (знать бы кем, убила бы снайпера). И только после этого выдохнуть с облегчением — отметилась. Так вот. Пошел он на х[рен] этот ВАШ праздник! Никогда и никого я не хочу видеть в МОЙ день рождения! И я не шучу! "Одни восприняли как шутку и поцеловали закрытую дверь на следующий день рождения. Другие обиделись и порвали отношения. А третьи... такие же, как я. С ними и дружим много лет. И не ходим друг к другу на дни рождения)
09 Nov 2022

Истории анонимно ещё..

Ирка


* * *

Всегда, расставаясь с дорогими мне людьми, обрезаю волосы. Чувствую своего рода потребность в этом. С этим будто уходят все воспоминания, надежды, разочарования, и верю, что и чувства, становится значительно легче. Завтра впервые за три года иду в парикмахерскую.

* * *

Бабушка на вопрос: "А каким был мой дедушка?" — каждый раз отвечает: "Не помню. Их было много, а я была пьяная". Эээх.

* * *

Дочка учится в хорошей гимназии, нагрузки у детей адовые, но среди ребят из класса мою считают лентяйкой. Потому что у детей помимо школы по пять репетиторов (сложная программа, не тянут). А у моей всего два по предметам, которые у неё идут лучше всего. Да и на свои любимые танцы/вокал у неё время остаётся, и даже на простой отдых с мультиками.

На каждом собрании на меня нападает учитель, чтобы я срочно нанимала репетиторов по химии/физике/математике. А я не понимаю: зачем? Ну нет у дочки способностей к точным наукам, на тройку она тянет, да и ладно. Зато по-английскому на всех олимпиадах впереди, на французском отлично говорит, и историю с обществознанием лучше неё никто не знает. И если я нанимаю репетиторов, то именно по этим предметам, чтобы дочь совершенствовалась в том, что у неё получается лучше всего, а не тратила время на то, что ей никогда не пригодится.

Учитель меня недолюбливает, родители тоже в шоке, как можно ребёнка за тройки не ругать. А мне плевать! У моей дочери есть детство, и психика не покорёжена, как у её одноклассников, которые из-за двойки домой идти боятся. Учу её, что оценки — это не главное, а главное — заниматься тем, что любишь, в чём одарена. То есть учу её тому, чему меня, к сожалению, не научили.

* * *

Многие девушки мечтают выйти замуж, родить ребёнка. А у меня есть ребёнок, есть муж. И я мечтаю о свободе. Я мечтаю о том, чтобы рядом не было никого, о ком надо заботиться. Хочу уехать одна в другой город, в другую страну. Кататься на лыжах, сёрфе, пожить в палатке, прыгнуть с парашютом, сделать что-то такое, после чего обычно возникает мысль: "А ведь дома меня ждут". Вот живу и думаю: это со мной что-то не так, и действительно круто сидеть дома с ребёнком, наводить уют и, как мама-наседка, заботиться о своих домочадцах? Или многих посещают такие мысли, но они их скрывают, потому что общество не одобряет подобного эгоизма.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024