Недавно узнал, что мой лучший друг болен ВИЧ. Он врач, работает давно, соблюдает технику безопасности, подруге не изменяет, она ему тоже. Как заразился — сам не понимает. Ладно хоть девушке, уже бывшей, не передалось. При его профессии никто от такого не застрахован... Разумеется, между нами это ничего не изменит — как дружили, так и будем. Но, черт, как же обидно за хорошего человека! Теперь ни личной жизни, ни карьеры. И чем помочь, кроме как остаться его другом, не знаю. Долбаное бессилие.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Было мне лет восемь, была дома одна и вдруг слышу, кто-то зовёт меня по имени, да так протяжно и как-то издалека. Я от страха вся поледенела, сижу, пошевелиться боюсь, потом опять моё имя, а потом: "Это Люда из 30-й квартиры. Я в розетку говорю!" Оказалось, что это девочка из соседнего подъезда. Она открыла возможность использования розеток в качестве переговорного устройства. После этого мы частенько так с ней общались, но первый раз я запомнила навсегда.

* * *

У меня большая пушистая белая собака. Он ненавидит ванну, и каждый раз, когда надо помыть его, начинался ад, ничего не помогало, только брать на руки (45 кг). Была ужасная погода, болото, дождь, ванна — это необходимость. Мужа дома нет, а я беременна, безысходность. И говорю: "Зайка моя, ну, не могу я тебя поднять, в животике малыш, я могу навредить ему. Залезь сам, пожалуйста", — и он сам прыгнул в ванну, сам! Кажется, меня обманывали последние два года. Всё он понимает, просто лень было, хитрюга.

* * *

Помню один Новый Год еще в начале далеких 90-х годов, мне было восемь лет. Учился в сельской школе, рядом раскинулся огромный лес, часто с одноклассниками играли там в любое время года. Нам, конечно, не разрешали далеко заходить, в лесу водилось разное зверье, да и местные алкоголики тоже ошивались там нередко.

Однажды, никому не сказав, решили с одноклассниками устроить в Новый Год ёлку для птиц и животных. Все-таки старые добрые советские мультики не прошли даром для нашего воспитания. Было решено зайти в лес поглубже, чем нам разрешали. Было это 31-го декабря, собрались мы рано утром, нас было человечков 15. Идем мы все увальни, укутанные в шарфы, шапки, валенки с калошами, шубки, пальтишки и варежки на веревочках. Холодно! Мороз, наверное, минус 25. А красота какая! Снег блестит на солнце, скрипит под ногами! И я во главе нашей шеренги несу свою домашнюю елку, увешанную салом, колбасой, сосисками, кусочками хлеба, грецкими орехами, конфетами и вообще всем, что только мы смогли утащить из дома.

Как потом сказала мама, она и еще несколько родителей тихо шли за нами, и все пытались не смеяться, чтобы не выдать себя. И какое счастье было, когда первого января мы снова пошли в лес и увидели, что на нашей елке не было ничего из тех гостинцев, которыми мы ее украсили. Рядом бегали, как нам показалось, довольные добротные белки, и я до сих пор верю, что все гостинцы съели не местные алкоголики, а именно зверье, которому это и предназначалось!

* * *

Люблю много и вкусно поесть. При этом вешу 50 кг, рост 165, так что мое пристрастие остается за кадром. Однажды, когда подрабатывала летом в ресторане, поспорила с пиццером на недельные чаевые, что съем за раз две пиццы (~700 г). Конечно, никто не верил в положительный для меня исход сего предприятия. Итог — сытая и довольная я, неделя бесплатной пиццы и прозвище "Микеланджело" до конца сезона.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024