Вообще я человек безобидный, но иногда так и хочется пошутить...
Предистория. Работаю я на 8-м этаже 10-тиэтажного бизнес-центра. На обеденный перерыв спускаюсь НА ЛИФТЕ на 1-й этаж и покупаю что-нибудь из съестного.
История. Сегодня как обычно купил продукты, положил их в пакет и зашел в один из лифтов. Кроме меня никого не было и я решил уже ехать, но в последний момент заскочил какой-то парень. Похоже, что в бизнес-центре был в первый раз, так как довольно долго высматривал на панели управления кнопку нужного этажа. Все-таки нашел цифру "6", нажал ее, я нажал "8" и "Ход". Едем мы, значит, вверх и после 4-го этажа я слышу где-то в механизмах лифта обычное поскрипывание (то ли трос, то ли шестеренки). Я хотел уже не обращать на это дело внимания, но тут вспомнил, что день пока идет без приколов и решил исправить положение.
Взял пакет с продуктами в одну руку, стал поперек лифта, поставил руки на противоположные стенки кабины, чуть согнул ноги, чуть прикрыл глаза и спокойно так говорю: "Ну вот, опять трос рвется"
Этот парень своей челюстью чуть ноги себе не отбил!
P.S. Коллеги поругали: "А вдруг у него бы сердце слабое было?!"
10 Mar 2005

Розыгрыши и обломы ещё..

Без имени


* * *

И меня некоторые друзья — ролевики, так вот за то время, пока я с ними знаком они мне нарассказывали кучу прикольных событий, происходивших на каких-либо полях сражений. Итак — конкурс ролевиков, где команды выбирают себе какие-то роли, хоть исторические, хоть современные и играют в этой роли на протяжении всего конкурса, а потом жюри оценивает эту игру и самую лучшую команду награждает... И было на том конкурсе кроме всех остальных команд — команда из 5 девчонок-вампирш и команда двух парней — Бивиса и Батхеда — два придурка из мультиков и с канала MTV. И вот на поляне как-то встретились эти две команды. Девчонки:

— Бойтесь нас! Мы Вампирши!!!

Бивис:

— Гг... Кто это?

Батхед:

— Гг... Девчонки.

Бивис:

— Гг... И чё говорят?

Батхед:

— Гг... Говорят, что сосут.

Все кто слышали этот диалог(а это был почти весь лагерь) чуть ли в истерике не бились! Первое место тогда получила именно эта парочка...

* * *

Иду сейчас на работу. Навстречу топает мужик. И вдруг тянется к ширинке и начинает ее РАССТЕГИВАТЬ. Ну, думаю, вот они какие, ceксуальные маньяки-извращенцы. Мужик ЗАСОВЫВАЕТ руку... Краснеет, высовывает руку, застегивает ширинку, расстегивает боковой карман куртки (тоже на молнии), достает пачку сигарет и смущенно топает дальше.

* * *

Первоапрельское утро. Именитое государственное учреждение. Приемная одного из видных деятелей. За столом сидит очаровательная девушка. В приемной куча народу. Заходит охранник и ставит симпатично упакованный сверток ей на стол.

Охранник: — Это вам посылка.

Девушка: — От кого?

О: — Не знаю, доставлено курьером.

Девушка долго все это дело разворачивает. Наконец, из свертка прямо на стол вылезает огромная жирная крыса, живая, с ярко-голубым бантом на шее. Минутное молчание.

Тут у девушки звонит мобильный. Она отвечает на вызов. Диалог по телефону: девушка: — Алло! на том конце провода: — Привет, Ксюш! Как тебе мой подарок?

Ксюша: — да ничего, вроде, спасибо, Жень! *задумчиво теребя на крысе бантик*

Женя: — А бантик голубой под цвет твоих глаз...

Ксюша: — А я думала, что голубой потому, что это мальчик.. Ну да ладно, Жень, это уже не имеет значения! Раз уж бантик под цвет моих глаз, то я назову ее ЖЕНЕЙ в твою честь!!!

Охранник офигел и все посетители тоже. Оказывается, эта Ксюша и этот Женя когда-то встречались. Поэтому парень решил сделать ей такой вот сюрприз. Прикол не удался: Ксюша абсолютно не боялась крыс, а с парнем она после этого почти неделю не разговаривала.

* * *

По рассказу друга (дословно):

Было это дело в армии, в части X, что под Саратовом. Гоняли их часто на всякого рода марш броски в полной амуниции. Ну и был и них там любимый прикол, дождаться, когда кто-нибудь из молодых, неопытных солдат сядет по нужде в кусты, подкрасят сзади и подсунуть лопату, а когда солдат начнёт подниматься эту лопату с содержимом и вынуть. Видели бы вы лица этих солдат когда они оборачивались чтоб посмотреть на "содеянное" и не находили ничего. Некоторые начинали озираться по сторонам, другие копались в штанах (ну мала ли промазал), а особо одарённые смотрели на небо (не улетело ли случаем). Но удивление солдат не имело границ, когда ЭТО прилетало, откуда-то сверху, сзади (подкинутое на лопате). То та была умора. Ну, потом конечно им объясняли, куда подевалось их "сокровище" и долга вместе смеялись.

Все эти шутки закончились, когда один шутник перестарался и с метанием ЭТОГО с лопаты и попал в какого-то прапора…. Вот тогда было уже не до смеха.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024